Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплекс на Присядку при атаке противником ногой.






Наложение блока ладони на ногу противника, просадка и сброс энергии на его ногу.

Второй случай. При хлопке ладони мягкие, как бы неживые. Результат тот же, что и в первом случае. Ладони легко скользят друг по другу.

^ В обоих случаях, ладони не живые, и как я вижу, они не наполнены сознанием.
А, сейчас переходим к рассмотрению третьего случая, где мы будем раскрывать «все тайны» этого упражнения.

Хлопок ладонь в ладонь. Рука при этом упругая и живая, и ощущается чем-то наполненной. И, если при хлопке удержать это состояние руки и при этом впустить в свою ладонь хлопок другой ладони, ладони склеиваются. Почему?

Во время хлопка, на твоей ладони образуется плотность сознания, плотностная мозоль, которая препятствует проникновению в твою ладонь разрушения, и она как щит, предохраняет ладонь во время удара. И вот, если эту плотность убрать, снять своим осознаванием, то ладонь становиться пустотной и появляется возможность слияния сознаний из ладоней. Пустота заполняется сознанием. А за ней приходит и ощущение, что ладони склеены. Впрочем, это не только ощущение, но и вполне ощутимое склеивание ладоней. Это упражнение можно взять за основу, для изучения понятия смоления. И в дальнейшем надо развить эту способность своего тела – смоление, так, чтобы смолиться любой частью тела.

Толчок опорной ноги противника. Добивание противника ногой в бедро.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.