Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беременность






В это важное для суки время требуется уделять ей еще большее внимание. Беременной суке нужно много двигаться, однако следует помнить, что кобели будут обращать на нее внимание еще примерно 10 дней. В связи с этим беременную суку нужно выводить на поводке и отгонять от нее чужих собак. Она может, не сильно напрягаясь, переутомляясь, принимать участие в охоте.

Обычно беременность, или щенность, у суки длится 60-63 дня. Если у нее рождается много щенят, то роды могут проходить на 57-й день беременности. Надежных признаков определения беременности на ранних стадиях нет. Со второй половины беременности, приблизительно на 5-й неделе, нужно увеличить рацион кормления собаки до двух раз. С этого времени не позволяйте ей бегать по лестницам и прыгать, так как это угрожает жизни еще не родившихся малышей, поскольку собака может упасть или удариться. Как всегда, в любое время должна стоять миска со свежей питьевой водой.

Отсутствие аппетита не является причиной для опасений; сука снова жадно примется за еду, когда успокоятся подвергающиеся напряжению органы. Было бы совершенно неверно баловать собаку в этот период сладостями и обильным питанием: полнота осложняет не только беременность, но и роды. Необходимо давать беременной собаке микроэлементы и витамины в пропорциональном количестве.

В середине периода беременности проведите дегельминтизацию суки. Ветеринарный врач назовет вам точно тот момент, в который дегельминтизация может быть проведена, не вызывая опасений. Однако это мероприятие не является гарантией того, что щенки появятся на свет без глистов.

Ждем щенков.
Питомник «Аллонги Бело'С. Гудвил'С Еллоу Май Ханни






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.