Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передние конечности






Соответствуют той тяжелой работе, которую выполняет собака под землей: мускулистые, массивные, короткие, лапы длинные и широкие.

Лопатки длинные и широко поставленные, плотно прилегающие к хорошо развитой груди, с крепкой и пластичной мускулатурой.

Плечи такие же длинные, как лопатки, образуют с ними прямой угол: с крепким костяком и упругими мускулами; прилегающие в ребрах, но свободно движущиеся.

Предплечье короткое, поставленное наклонно внутрь, впереди и с внутренней стороны с плотными и пластичными мускулами, по длине составляет чуть более трети высоты в холке.

Запястные суставы находятся ближе один к другому, чем плечелопаточные суставы.

Запястья при осмотре сбоку должны стоять слегка наклонно и ровно.

Лапы собраны в комок и хорошо сводистые, с плотными подушечками.

Пальцы. На передних лапах пять пальцев, из которых один не достигает земли; плотно прилегающие, с ярко выраженными фалангами; с крепкими когтями и жесткими подушечками.

       
 
а)
 
б)
 
 
в)
 
г)

Туловище

Спина длинная; холка высокая; грудные позвонки образуют прямую линию, в поясничной части умеренно выпуклую.

Грудь. Грудная кость мощная, заметно выделяется, в результате чего с двух сторон образуются ямки; грудная клетка в разрезе овальная, при осмотре сбоку и сверху просторная, хорошо развитая.

Сравнительно длинная и постепенно переходит в линию живота. При правильной длине и угле плеча и плечелопаточного сочленения передняя нога собаки сбоку закрывает самую нижнюю точку линии груди.

Живот умеренно подтянутый.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.