Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы смыкания зубов






Различают в основном четыре формы смыкания зубов из которых две определяют пригодность собаки для разведения: клещеобразный прикус и ножницеобразный прикус.

г)
в)
б)
а)
При оценке собаки предпочтение следует отдавать нормальному ножницеобразному прикусу по сравнению с клещеобразным прикусом.

 

 

Глаза

Средней величины, овальной формы, косо поставленные, с ясным, энергичным, но приветливым выражением. Цвет глаз яркий темно-карий или черно-карий при любых окрасах собаки. Стекловидный, рыбий или жемчужный глаз у серых и пятнистых собак не является большим недостатком, однако нежелателен.

Уши

Поставленные высоко и не очень далеко назад, умеренной длины, красиво закругленные, не узкие, не остроконечные или без складок, очень подвижны.

Передним краем вплотную прилегают к скулам.

Шея

Довольно длинная, мускулистая, сухая, без складок на горле, слегка выпуклая, собака без труда держит ее высоко.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.