Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Давление литья






Давление литья Рл существенно зависит от вязкостных свойств полимера (текучести), конфигурации и размеров изделия.

Для каждого полимера имеется рабочий диапазон давления литья Рл, выше или ниже которого возникает различного рода брак.

Переработка высоковязких полимеров (поликарбонатов, полисульфонов, полифениленоксидов, полифениленсульфидов) требует повышенных давлений литья Рл.

Направления регулирования давления литья Рл внутри рабочего диапазона в зависимости от текучести полимера показаны на рис 4.37. При литье низковязких партий полимера для обеспечения заполнения формы можно увеличить давление литья Рл.

 

Рл Рл

h L/h

А б

Рис. 4.37 Регулирование давления литья Рл.

 

Направления регулирования давления литья Рл внутри рабочего диапазона в зависимости от размеров изделий: толщины h и отношения длины к толщине (L/h) показаны на рис. 4.37а и 4.37б

Литье тонкостенных изделий (небольшая толщина h) и крупногабаритных с большими путями течения L/h характеризуется повышенными гидравлическими сопротивлениями, что затрудняет их заполнение. При литье таких изделий повышение давления будет способствовать к заполнению формы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.