Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к временным зданиям и сооружениям






6.1 Эксплуатация временных зданий и сооружений, подключение к электроснабжению производится при наличии эксплуатационного паспорта, акта проверки сопротивления изоляции внутренней электропроводки и штатного электрооборудования, после комиссионного осмотра совместно с представителями УЭ ЗАО «Ванкорнефть» и пожарной охраны объекта.

6.2 Временные здания и сооружения должны устанавливаться на расстоянии не ближе 15 м от зданий, сооружений, установок и открытых складов предприятия, если данные расстояния не определены приложением №6 Правил безопасности в нефтяной и газовой промышленности.

6.3 На дверях временных зданий, сооружений должны быть указана их принадлежность (организация), фамилия должностного лица, ответственного за противопожарное состояние и его телефон.

6.4 Прокладка питающих электрических кабелей (проводов) и их ввод в здание должны исключать попадание атмосферных осадков внутрь помещений, обеспечивать возможность проезда автомобилей и другой техники, а также должны быть предусмотрены мероприятия, исключающие перетирание кабелей (проводов) в местах их соприкосновения со строительными конструкциями.

6.5 Внутренняя и наружное электроснабжение должно быть выполнено в соответствии с требованиями Правил устройства электроустановок (ПУЭ).

6.6 Временные здания и сооружения должны быть укомплектованы порошковыми или углекислотными огнетушителями из расчета, на одно здание (сооружение) 2 огнетушителя с массой огнетушащего вещества не менее 4 кг.

6.7 Устройство печного отопления во временных зданиях и сооружениях не допускается.

6.8 Мобильные здания предназначенные для проживания и административно-бытового назначения должны быть оборудованы автономными дымовыми датчиками пожарной сигнализации.

6.9 Парильное отделение вагона-бани должно оборудоваться перфорированным сухотрубом выведенного в тамбур, оборудованного полугайками для подключения передвижной пожарной техники.

6.10 Сушка одежды и обуви должна осуществляться в специально приспособленных для этих целей помещениях (объектах) с применением водяных калориферов либо систем воздушного отопления.

6.11 Запрещается устройство сушилок и вешалок для одежды, гардеробов, а также хранение (в том числе временно) инвентаря и материалов в тамбурах, располагающихся у выходов из зданий.

6.12 Временные здания и сооружения производственного и складского назначения должны оборудоваться системами противопожарной защиты (АУПТ, АПС, СОУЭ) в соответствии с действующими нормами и правилами пожарной безопасности Федерального и Корпоративного уровней.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.