Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 4. Социальный проект (конкурс)






Социальный проект направлен на повышение качества жизни в обществе и повышение гражданской и социальной активности молодежи. Данный конкурс позволит посмотреть глазами молодежи по-новому на существующие социальные проблемы, а также транслировать позитивный имидж молодежи в обществе.

В рамках проекта команда представляет конкурсную работу по социальному проектированию (домашнее задание) - проектную идею по улучшению жизни в местном сообществе для поддержки стартапа проекта представителями бизнеса; время презентации до 2 минут. Проект должен быть актуален и реально выполним силами команды.

Раздел 5. Творческая программа GRANDшоу» (Грандиозное шоу)

Принимая участие в творческой программе, задача каждой команды представить свой творческий номер, способности участников конвента. По итогам программы определяются лучшие артисты и самые творческие команды.

Команда готовит 2 творческих номера для конкурсной программы «GRANDшоу» (Грандиозное шоу): творческий номер силами участников с обязательным использованием темы кино - образов киногероев, песен из кинофильмов и др., в любом жанре и приглашают специального гостя от команды с эксклюзивным творческим номером; время для каждого номера до 5 минут;

Комитет по культуре заранее проводит смотр творческих номеров, по итогам которого номера участников допускаются или не допускаются к участию в творческой программе Фестиваля.

Раздел 6. «СТАРТin»

Спортивно-прикладная программа

Во время конвента проводятся зарядки, флеш-мобы, мастер-классы, практикумы по безопасности и непосредственно спортивно-прикладная программа «СТАРТin» Задания и упражнения предназначены для участников в возрасте 14-16 лет и старше и соответствуют тре­бованиям программы предмета Основы Безопасности Жизнедеятельности (ОБЖ).

 

Предварительно в начале дня проводится инструктаж всех команд, где особое внимание уделяется вопросам безопасности при проведении мероприятия и на присутствие разумной доли риска во всех выполняемых задачах.

Предварительно готовятся тексты Соглашения и лист Медицинской анкеты (см. Прил. № 1). Они раздаются участникам, которые обязаны заполнить эти документы. БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ ДАННЫХ ДОКУМЕНТОВ УЧАСТНИК НА GJOFLRE НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

Перед стартом все команды собираются на общий сбор, где ведущий программы, представляет игротехника-инструктора каждой команды.

Инструктаж и представление инструктора занимают примерно 5 минут.

Приложение № 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.