Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав предвыборного штаба






Во время политической деятельности команда выступает в качестве делегации (или предвыборного штаба). В штабе целесообразно распределить следующие роли и обязанности:

1. Руководитель штаба. Это основной организатор внутри командного взаимодействия, он является управляющими всеми процессами, помогает членам команды согласовывать их действия, организует коллективное обсуждение действий группы, занимается формированием партийного блока и т.д.

2. Кандидат в депутаты Ассамблеи Союза городов. Это основная фигура избирательного процесса. Он представляет свою команду, выступает от имени своего блока, объясняет преимущества своей программы, встречается с избирателями, дает интервью, участвует в пресс-конференциях и т.д. Основная задача кандидата — стать депутатом (войти в исполнительный комитет, а возможно и стать председателем) Ассамблеи Союза городов.

3-5. Доверенное лицо кандидата. Это ближайшие соратники кандидата, которые имеют право представлять его во время избирательной кампании. Доверенное лицо можно назвать «двойником» кандидата, но при этом человек может говорить только от имени кандидата, заранее согласовав с ним свои заявления, выступления и т.д.

6. Официальный уполномоченный представитель (наблюдатель) в Центральной Избирательной комиссии. Этот член команды имеет право представлять ее в Избирательной Комиссии, он же получает право подписывать официальные документы, представляемые в избирательную комиссию, первым получать официальную информацию в Избирательной комиссии и передавать ее своей команде и т.д.

7. Аналитик (или группа аналитиков). Основной задачей аналитика является сбор, систематизация и анализ полученной информации. Прежде всего, он должен быть в курсе всего, что происходит в процессе избирательной кампании, и, разумеется, постоянно информировать всю команду о состоянии дел, предлагая свои варианты дальнейших действий.

8. Идеолог-пропагандист (или идеологическая группа). Этот член команды отвечает за разработку идеологии всей предвыборной кампании, а также за пропаганду принятых командой идей среди избирателей.

9. Пресс-секретарь (или пресс-группа). Этот член команды отвечает за непосредственную связь со всеми средствами массовой информации: пресса, радио, телевидение. Он, прежде всего, участвует в пресс-конференциях, берет интервью у кандидатов и депутаты и других членов команды, информирует об этом общественность.

10. Финансовый директор. Этот член команды отвечает за все, что связано с материальным обеспечением избирательного процесса, а если в игре используются и финансовые механизмы, то и за финансовые расчеты.

11. Ответственный секретарь. Данный член команды ведет всю исходящую и входящую документацию, готовит официальные документы, ведет переписку, отвечает на запросы и т.д.

12. Юрист. Этот член команды следит за соответствием всех предпринимаемых действий закону о выборах и другим нормативным актам, а также и решениям избирательной комиссии. Он представляет интересы команды в Суде, как в качестве ответчика, так и истца, если в этом есть необходимость.

13. Социолог. Данный член команды ведет постоянное изучение мнения будущих избирателей, прежде всего по отношению к своему кандидату. Для этого он проводит опросы, берет интервью, анкетирует избирателей и т.д. Обработанная информация обязательно сообщается членам команды, и в первую очередь — самому кандидату и аналитику команды.

14. Психолог. Основная задача данного члена команды — поддержание благоприятного психологического климата внутри команды и оказание помощи тем, кто переутомился или понервничал.

15. Консультант по имиджу. Данный член команды консультирует, прежде всего, кандидата, а также всех остальных по вопросам, связанным представлением себя: одежда, манера поведения и общения с людьми и т.д.

Каждый из вас должен четко представлять себе свои обязанности и во время избирательной кампании последовательно их выполнять. Это самый верный способ выиграть избирательную кампанию, то есть добиться избрания своего кандидата председателем МА.

Примечание. 1. Состав делегации является примерным (кроме официальных кандидатов). Допускается введение других должностей.

2. Целесообразно, чтобы кандидатом не был глава города. В этом случае у них будет возможность с большей отдачей выполнять свои обязанности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.