Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведомость






Основных итогов __________________ экономического года

Название города Уровень безработицы (%) Не использованная территория (тыс. кв. км.) Финансовый капитал (БАР) Бюджет на образование (БАР) Национальное богатство БАР)
             

 

Несколько практических советов начинающему руководителю отрасли

§ Для успешного участия во внешнем экономическом взаимодействии вам необходимо внимательно и тщательно изучить правила деловой экономической игры «Экономика». Не пожалейте времени! В дальнейшем это поможет вам, вашей команде быстрее ориентироваться в финансово-экономической ситуации.

 

§ Постоянно помните, что вы - одна команда, представляющая интересы целого города — всех тех, кто остался в школе и переживает за Вас!

 

§ Как единая команда, Вы должны работать сообща, помогая друг другу, а не перекладывать свои обязанности на кого-то одного или нескольких человек.

 

§ Каждый из Вас занимает определенную должность в администрации. В самом общем виде ваши обязанности указаны в правилах игры, но более детально их нужно определить на первом же заседании администрации города.

 

§ Каждый из вас должен понять, чем он может быть максимально полезен команде, и в течение всей игры быть предельно эффективным. Поверьте, 3 дня — это не так много! Они быстро закончатся. Включайтесь сразу.

 

§ Администрация — это коллективный орган управления, поэтому прежде чем предпринимать какие-либо действия, связанные с вашими профессиональными обязанностями, особенно если есть определенный риск, вероятность существенных финансовых или экономических потерь, посоветуйтесь со всем кабинетом и прежде всего с главой города и председателем департамента финансов.

 

§ Даже если дела идут не очень хорошо, не следует упрекать друг друга, лучше соберите свою администрацию, проанализируйте сложившуюся ситуацию и принимайте более эффективное решение. А в случае необходимости получите дополнительную консультацию.

 

§ Помните, что вы всегда можете получить дополнительную консультацию у взрослых игротехников, проводящих игру.

 

§ Помните, что сотрудники Региональных органов тоже могут помочь вам лучше понять правила внешнего взаимодействия и сотрудничества.

 

§ Еще раз напоминаем — внимательно читайте правила игры. Лучше это сделать несколько раз, чтобы хорошо ориентироваться в ходе игры и не терять время и экономическую выгоду из-за ошибок или неверных расчетов.

 

Успехов вам!







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.