Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Города ___






Образцы подписей уполномоченных лиц города:

Глава города ________________________________

Председатель департамента финансов _______________________________

 

  Приход Расход Остаток Подпись
Дата Статья Сумма Статья Сумма   руководителя
               
               

Примечание. 1. Этот счет ведет служащий Регионального Банка Развития. Данные должны полностью совпадать с расчетным счетом, который ведется руководителем департамента финансов данного города (п.2.). Это подтверждается подписью руководителя департамента финансов.

2. Точно такой же счет города ведет руководитель департамента финансов. Данные должны полностью совпадать с расчетным счетом, который ведется в РБР. Это подтверждается подписью служащего МБР.

Движение денежных средств (зачисление и снятие с расчетного счета города) осуществляется с помощью платежного поручения. Платежное поручение является официальным документом, по которому банк осуществляет операции с денежными средствами. В нем указывается название города, которое снимает со своего расчетного счета деньги, какая сумма снимается и какому городу перечисляется.

Платежное поручение обязательно подпи­сывается председателем депатрамента финансов (или другим уполномоченным лицом, образец подписи которого должен быть в Банке). Один экземпляр платежного поручения обязательно хранить в Банке. Банк, получив платежное поручение, проверяет правильность его оформления и, если все в порядке, перечисляет указанную в нем сумму на указанный расчетный счет, если у плательщика есть необходимая сумма.

 

Все денежные операции должны быть подтверждены соответствующими документами — платежными поручениями, экземпляр которых должен храниться у председателя департамента финансов.

 

 

Платежное поручение № ____ Вкладчик ______________________________________ поручает (название города) банку снять со своего расчетного (или депозитного) счета № ____ сумму: ________________________________________________ (сумма числом и прописью) и перечислить их на счет № ________________________________ (название города или регионального органа) в уплату за ______________________________________________ (указывается, за что производится оплата) Вкладчик _____________________________________________ (подпись представителя города) Дата __________________________________________________ (порядковый номер текущего финансового года) Отметка банка о выполнении поручения. Поручение выполнено. Служащий банка ___________    

Кроме расчетного счета любое государство вправе открыть в Региональном Банке Развития депозитный счет, на который помещаются свободные денежные средства под определенный процент, установленный Банком. Город вправе в соответствии с условиями депозитного договора снять денежные средства с депозитного счета и перевести их на расчетный счет для перечисления другим городам или иных расчетов. Экземпляр депозитного счета также целесообразно иметь в департаменте финансов.

Банковские нормативы [5]

 

Все государства пользуются услугами Регионального Банка Развития.

 

1. Банк открывает и ведет расчетный счет города, где отражается финансовая сторона всех официальных сделок и контрактов.

2. Банк каждый год устанавливает процент, выплачиваемый по депозитным вкладам городов.

3. Вклад в Региональный Банк Развития, его размер являются коммерческой тайной и в случае войны не учитываются при определении трофеев.

Примечание. Все записи подтверждаются приходным или расходным ордером и подписью председателя департамента финансов данного города.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.