Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учета материальных ценностей






Город __________________________

Фамилия, Имя руководителя отрасли ________________________________________

Наименование — здания и оборудование (производственные комплексы)

(наименование экономического продукта, единицы измерения)

Год Произ­­­ве­дено Приобре­тено Израсхо­довано Продано Текущий остаток  
  Еди­ниц БАР Еди­ниц БАР Еди­ниц БАР Еди­ниц БАР Еди­ниц БАР Подпись
1-й 1 000 1 000 1 000 1 000  
1-й          
1-й     1 470 1 470      

Естественно, что экономические ресурсы расходуются в процессе производства, поэтому служащий Регионального контрольного Центра отмечает факт изъятия этих экономических ресурсов в документах государства (Ведомость учета материальных ценностей).

Взамен израсходованных экономических ресурсов данное государство получает указанный в технологической карте выпуск — 510 производственных комплексов. Служащий Регионального контрольного Центра регистрирует факт производства (Технологическая карта № 1, тип технологии «А») в своей ведомости (где расписывается представитель города). Отраслевой руководитель этот же факт фиксирует в своей ведомости учета материальных ценностей, где расписывается служащий Регионального контрольного Центра.

Примечание. Обязателен обмен подписями в ведомостях друг друга, чтобы в дальнейшем не было претензий к оформлению документов.

 

В конце каждого экономического года служащие Регионального контрольного Центра подводят итоги экономической деятельности городов, считая отдельно каждый вид производства. Итоги оформляются в виде сводной таблицы (см. следующую страницу).

 

Город, выпустивший определенную продукцию, становится ее собственником и вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Он может продать выпущенную продукцию другому городу, который нуждается именно в этой продукции и предлагает подходящую цену, воспользоваться услугами Региональной товарной Биржи (продать самой Бирже) или оставить в качестве стратегического запаса (последующей реализацией или для внутреннего потребления).

Сводная таблица производства

Город _______________________________________

Общий объем производства ______________ года

 

Вид производства Общее количество циклов, из них Технология «А» Технология «В» Технология «С»
  Здания и оборудование        
  Сырье и энергия        
  Технологии        
  Транспорт        
  Образование        
  Вооружение        
  Жилье        
  Продовольствие        
  Бытовые услуги        
  Всего циклов:        

Подпись служащего РКЦ

 

Естественно, что каждый город должен стремиться к наиболее прибыльному производству, примерный расчетный уровень прибыли которого указан в технологической карте (тип «А» — 10-15%, «В»— 20-25% и «С» — 40-50%).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.