Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Победа над искушениями приносит венец






«Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни»

(Иак.1: 12).

Люди не понимают, какой дар они могут получить, когда их настигают искушения. Победа над искушения­ми приносит венец жизни!

В искушении никто не говори: " Бог меня искуша­ет"; потому что Бог не искушается злом и Сам не иску­шает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачавши, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не об­манывайтесь, братия мои возлюбленные» (Иак. 1: 13-16).

Нет ничего вне чистоты, что не было бы грехом. Вся­кое неверие есть грех. Бог хочет, чтобы у вас была чистая и действенная вера, чтобы вы все время жили вне обсто­ятельств, веруя в Него. Вы будете на вершине горы, воспевая славословия, в то время как другие будут плакать

Теперь я хочу поговорить о похоти. Я не имею в виду низость, плотские желания, супружескую измену, вне­брачные связи и тому подобное. Я говорю о том, что уво­дит вас в сторону от Бога. Бог все время предлагает вам самое лучшее, а вы пропускаете это, потому что обраща­етесь к чему-то другому.

В жизни для нас возможны три вида благословении, но я заметил, что многие люди довольствуются лишь од­ним. Есть благословение в оправдании, благословение в освящении и благословение в крещении Святым Духом.

Спасение — чудесная вещь (мы все знаем об этом). Освящение — это процесс, который поднимает нас все выше и выше к Богу. Полнота Святого Духа — это тоже процесс, как спасение и освящение.

Одни люди довольствуются «добрым» — спасением. Другие удовлетворяются «лучшим» — освящением, жиз­нью, очищенной Богом. Третьи — «самым лучшим» — полнотой Божьей с откровениями свыше,

Я не довольствуюсь ни одним из трех. Я могу быть удовлетворен только «самым лучшим» с улучшением. Я предлагаю вам не только «доброе», но «лучшее». Не толь­ко «лучшее», но «самое лучшее». Не только «самое луч­шее», но «самое лучшее» с улучшением — хождение с Богом.

Если мы живем с Богом, мы никогда не поддадимся похоти, потому что мы знаем, что «...похоть же, зачавши, рождаетгрех, а сделанный грех рождает смерть» (Иак. 1: 15). Когда нас что-то отвлекает от Бога, в любом случае оно означает для нас смерть.

Когда Иисус сказал Своим ученикам, что Сын Божий будет предан в руки грешников и распят, Петр выразил свой протест. Но Иисус сказал: «Отойди от Меня, сата­на! потому что думаешь не о том, что Божие, но что че­ловеческое» (Мат. 16: 23).

Все, что мешает мне умереть для себя, — от дьявола, все, что мешает мне отделиться в Боге, — от дьявола, все, что мешает мне очищаться каждый день, — от плоти и приносит смерть!

Сегодня я молюсь за вас, чтобы в вас не было похоти, которая могла бы лишить вас славы. Пусть Бог приведет вас к самым вершинам благословений, где вы будете возрастать изо дня в день в полноту Божью.

Еще одно я хотел бы сказать вам: Бог подготовил пре­красный и полный план нашего наследия, и мы вступаем в Его духовный порядок через Его Слово.

Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, ибо гнев человека не творит правды Божией. По­сему, отложивши всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души» (Иак. 1: 19-21).

Не пренебрегайте, Словом Божьим. Найдите время, чтобы размышлять над Словом Божьим. Это единствен­ное безопасное место.

(11 июля 1927г.)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.