Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всяко­го недостатка*» (Иак. 1:4).






Но разве возможно нам стать совершенными? Конеч­но, возможно. Кто так говорит? Это говорит дыхание Духа. Это говорит сокровенный сердца человек, внут­ренний человек того, у кого такое же сердце, как у его Брата. Святой Дух через Иакова, брата Господня, гово­рит нам об этом. Иаков говорит так же, как говорил ею Брат, наш Господь. И мы, читая эти чудесные строки, точно так же можем ожидать, что и мы имеем родственный дух с Господом.

Иакову пришлось научиться долготерпению. Ему было нелегко понять, как его Брат может быть Сыном Божьим и жить в одном доме с ним и его братьями, Иудой, Иосией и другими? Ему пришлось научиться тер­пению, чтобы увидеть, в чем заключался план Божий.

В вашей жизни есть много такого, что вы не в состоя­нии понять. Но будьте терпеливы, ибо, если чего-то кос­нулась рука Божья, оно может перемалываться очень медленно, но из этого получится самая совершенная вещь на свете, если вы наберетесь терпения дождаться до конца.

Не сопротивляйтесь, пока работа над вами не завершена, — и когда вы окончательно умрете, вы вообще прекратите сопротивляться. Смерть приходит к смерти, чтобы мы могли жить в Боге. Только позволив этой смерти умертвить нас, мы сможем получить это спокойствие


Крест? Я не боюсь Креста.

Стыд2 Я не боюсь стыда.

Вокруг я слышу злобы голоса

«Если Ты Христос, сойди с Креста!

И мы тогда уверуем'»

Но Он все вынес

Они Его жестоко били,

Но злом Он не ответил на их зло


Иисус является образцом терпения для нас. Он был терпелив, выдержав даже крестную смерть, презрев стыд и унижения. Почему? Он знал, что, дойдя до конца своих страданий на Кресте, Он спасет людей навсегда. Он спасет всех людей навсегда.

Вы не представляете, что приготовил для вас Бог. Если вы спокойны, если вы подчиняетесь Божьим рукам, Он сотворит из вас великолепный сосуд, может быть, намно­го более великий, чем вы могли когда-либо вообразить.

Не беспокойтесь ни о чем

«Терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте...» (Иак. 1: 4). «Во всей полноте» означает, что вы ни о чем не беспоко­итесь, но живете в полной воле Божьей. «Во всей полно­те» значит, что вас не волнует и не трогает то, что гово­рят люди.

Всемогущий Бог вкладывает в вас нечто сильное через ваше общение с Ним. Новая жизнь, которую Бог дает вам, не лежит на поверхности. Она строит ваш характер в чистоте до тех пор, пока ваше внутреннее сердце не на­полнится Божьей любовью и в нем не останется ничего, кроме Божьих помыслов. «. .. Чтобы вы были совершенны во всей полноте, ничегоболее не желая», говорит Иаков в своем послании (1: 4). Не желая НИЧЕГО.

*В английской версии стих заканчивается фразой «ничего более не желая» — Прим. пер.

 

В Новой Зеландии ко мне подходили люди и спраши­вали «Мы хотели бы сделать вам рождественский подарок, если вы скажете, что вы хотите получить».

«У меня нет никаких желаний, — отвечал я — Не могу сказать, чего я хочу. У меня нет никаких желаний. Я хочу только Бога».

В другой раз я шел по улице с одним миллионером. Я чувствовал себя совершенно счастливым, потому что Бог щедро благословлял наши собрания. Мы шли вместе, и я сказал ему: «Брат, у меня такая легкость и беззаботность на душе. Я счастлив, как птица в полете!»

«Подождите-ка, — сказал он. — Повторите, что сказали. Повторите!» И он стал, ожидая моего ответа.

«Брат, у меня такая легкость и беззаботность на душе. Я счастлив, как птица в полете!»

«О, я бы отдал все свои деньги, — сказал он, — отдал все, что имею, чтобы обладать этим!»

Мы должны ничего не хотеть. Аллилуйя!

Дух Господень мощно ведет нас к пониманию того, что все это связано с силой воскресения. Мы были брошены в землю как семя вместе с Ним в смерти. Мы все стали вместе с Ним в воскресении. Мы свыше, мы не принадлежим к тому, что внизу. Мы царствуем в жизни через Господа, через жизнь Божьего Сына, проявленную в человеческом теле.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.