Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Явление силы славы






Содержание стихов пятой главы Послания к Римля­нам имеет целью вести нас дальше в присутствии Божь­ем. В них говорится о принятии жизни и характера Сына Божьего. Мы увидели, что через Слово Божье мы можем перенять природу Сына Божьего, и Святой Дух может на­полнять сосуды нашего тела до тех пор, пока Слово в нас не станет жизнью.

Когда Дух пронизывал этот сосуд, Он взял Слово, и вдохнул Его в наше тело, и тогда тело ожило новой жиз­нью и природой Иисуса, получив Его силу и власть над всеми нашими немощами и недугами.

Эта нетленная сила, обрушившаяся на человеческую природу, изменила ее и привела в такое состояние, когда она становится воскресшей жизнью, вечной жизнью, жизнью, вдохновленной Духом и постоянно меняющей­ся от одного состояния благодати к другому — и даже от славы во славу.

Сегодня многие люди получают ясное осознание внут­ренней работы Духа. Дух не только оживляет их смерт­ные тела, но и внедряет в наши природные тела нетлен­ную силу, которая проявляет себя и таким образом под­готавливает нас к восхищению.

Божественное учение Господа открыло нам, что это есть внутренняя жизнь — жизнь нового человека в вет­хом человеке, новой природы в ветхой природе, воскрес­шей силы в мертвой форме, оживление всего, совершен­ный Божий порядок, проявленный в человеческом теле. В нас произрастает жизнь и природа живого Христа. В нас господствует власть над всей смертью.

Не бойтесь востребовать это. У вас есть власть над всяким грехом, власть над всеми болезнями. В вашем теле проходит процесс образования жизни Христа, про­цесс оживления до тех пор, пока последние признаки ес­тественного порядка не будут поглощены Божественной жизнью.

Прежний закон был дан для природного человека. И теперь новым законом стала жизнь Духа, или проявле­ние нового творения, которое живет Христом внутри нас, явленным в силе и славе.

Слава — это проявление Божьей природы в человечес­ком теле. Нам следует поразмышлять над одной мыслью: драгоценная вера. Мы получили эту веру, которая драго­ценнее золота, в наследство от всех тех, кто жил до нас; от Авраама — говорю с благодарением, от Иисуса — го­ворю с благодарением, от Отца — говорю с благодарени­ем, от Святого Духа — говорю с благодарением.

Все, чем обладает Отец, все, что имеет Иисус, все, что есть у Святого Духа, — все это доступно и нам. Мы име­ем на это право, перед нами открыта дверь к обладанию всем этим. Ничто не может удержать нас от принятия этого!

Иисус для нас — это Альфа и Омега, чтобы мы позна­ли Его благодать, благоволение и милость, которые воз­вышают нас и вызволяют из любой ситуации.

Возвышают куда? В благодать и мир, которые умно­жаются!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.