Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь-это постоянная общественная работа.






Жизнь в детском доме научила меня выполнять постоянно общественную работу. Делать надо было все. И внутри дома, и во дворе, и в свинарнике, и в огороде. Иначе будешь голодный, холодный и в грязи. Ведь нас сорок пять детей. Мы четко усвоили, что наше благополучие, в данной ситуации, может придти только с трудом.

Все это мы научились совмещать с учебой в школе, с кружками и секциями. Мы с легкостью работали, учились, играли на струнных инструментах, пели, танцевали, веселились. Осваивали приемы борьбы и бокса. Участвовали в разных соревнованиях и занимали призовые места.

Присмотревшись ко всем детям, воспитатели и директор детского дома, на общем собрании детей выдвинули мою кандидатуру в Председатели Детского Совета. Постепенно втянулся в эту лидерскую работу. Я стал формальным и неформальным лидером.

Так пошло и по жизни. Всегда совмещал профессиональную и общественную работы. Всегда что-нибудь предлагал и конечно, инициатива наказуема, выполнял это со своими товарищами. Если я приходил в сложившийся коллектив, почитал их традиции.

Поработав после института в монтажном управлении, был избран Председателем постройкома, конечно не освобожденным.

В Госстрое СССР исполнял обязанности Председателя Совета ОСВОД. Для этого мне пришлось освоить профессию тренера по плаванию и получить квалификацию подводного пловца - спасателя (аквалангиста). Зато всех детей наших сотрудников обучили плаванию.

Работая в Госагропроме СССР, в свободное от командировок время, был дружинником.

В корпорации «Росагропромстрой», в свободное от командировок время, был членом избирательной комиссии.

Вне профессиональной деятельности исполняю обязанности Председателя Совета «Клуба закаливания и зимнего плавания «Серебряный бор».

Ледяная вода, - это наше лекарство от всех болезней. Она закаляет не только тело, но и волю. У проруби собираются Замечательные люди.

Люди всегда со мной и вокруг меня, а я среди людей. Это правильная формула жизни. Она способствует быть активным, работоспособным, физически и морально здоровым.

Став специалистом союзного и республиканского значения, избороздив страну вдоль и поперек, нашел много друзей. На местах их намного больше, чем в Москве.

Но есть удивительная сила – зов Малой Родины. Люди с моей малой родины всегда были желанны, любимы и мною опекаемы. Этот зов Малой Родины притянул меня здесь в Москве к моим дорогим землякам.

И объединились мы в Региональную общественную организацию землячество «РОСТОВЧАНЕ».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.