Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет. Анализ. Выводы.






Итак, мы с вами отработали два режима физиологически полезного голодания. Краткосрочный голод и среднесрочный. Чтобы в дальнейшем, более полно и системно представлять эффективность воздействия голодом на наш организм, в качестве профилактической меры, необходимо вести дневник и планировать дни голодания.

В году 52 недели. При еженедельном голодании по два дня, мы будем иметь 104 дня, когда наш организм живет без приема пищи, мобилизуя внутренние запасы и подключая механизм потребления жизненной энергии из внешних источников.

Увеличив ограничение в приеме пищи еще до 4-7 дней среднесрочного голодания один раз в квартал, мы будем иметь дополнительных 16 -28 дней, когда наш организм подключает еще один механизм, отвечающий за режим детоксикации, очищая при этом, не только органы, но и клетки.

Задумайтесь – треть годового лимита времени наш организм работает в оздоровительном режиме, потребляя жизненную энергию из внешних источников!

Какие резервы для здорового образа жизни! Теперь представьте себе. Человек постепенно доводит свой организм до питания только из внешних источников и не принимает физическую пищу вообще! Да, организм видоизменится. Но будет чистым и жизнеспособным. Фантазия! С какой стороны посмотреть.

В газетах уже пишут про людей «солнцеедов», которые отказались от физической пищи вообще, и живут своей жизнью.

В мире животных образ жизни без пищи более распространен. Зимой, одни спят, другие бодрствуют и без пищи. Ее не так то просто добыть.

Эти примеры приводятся для того, чтобы наши обычные люди призадумались над состоянием своего здоровья и не боялись голода. С голодом надо дружить, для своего же оздоровления. Надо верить в успех.

Практикуя голодание, организм сам вырабатывает чувство меры. Он поможет вам определиться и с длительностью голодания.

Помните о четырех временах года. Четыре климатических сезона, которые накладывают свой отпечаток на наше здоровье.

Раз в сезон удлините свой голод. Эффект от голодания – это накопительный эффект. А как прекрасно себя чувствуют наши органы. Отдохнувшая поджелудочная железа вырабатывает достаточно инсулина. Желудок выделяет много желудочного сока. Во рту выделяется много слюны с приятным привкусом. Исчезли посторонние запахи. Суставы не скрепят. В теле легкость.

 

Вопросы длительного голодания.

Более длительные методы голодания, до 30 дней, использует наша официальная медицина в стационарах под наблюдением врачей с учетом конкретного состояния здоровья пациента.

Тема нашей методики ограничивается рамками закаливания, полезного питания, физиологически полезного голодания, самомассажа активных точек и рефлекторных зон, и относится к профилактической, предупреждающей начальной стадии возникновения заболевания, снижения иммунитета.

Для более детального ознакомления с вопросом длительного голодания, мы отправляем нашего читателя к литературе, издаваемой официальной медициной.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.