Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ежеквартальное среднесрочное голодание.






Освоив режим еженедельного краткосрочного голодания, ваш организм уже готов, чтобы один раз в квартал продлить голод с двух дней до трех или даже семи дней. Но при этом вам необходимо четко знать, а зачем это вам нужно.

Среднесрочное голодание настраивает организм на режим детоксикации. Помимо поверхностной очистки желудочно-кишечного тракта, организм настраивается на очистку сосудов, суставов, ликвидацию излишнего жирового накопления и некоторых видов шлаков, токсинов и ядов, которые не вышли после краткосрочного еженедельного голодания.

Очистка может проходить даже на клеточном уровне. Если это вам необходимо идем дальше поэтапно шаг за шагом.

1.Входим в голод и следуем режиму еженедельного краткосрочного голодания. Не принимаем пищу первый день, ночь и второй день.

2. Мобилизуем волю и ложимся спать и на вторую ночь голодными. Ночью голод переносится легче.

Мы уже знаем, что в нашем организме заработали два механизма обеспечения питанием наших многочисленных клеток.

Включается и третий механизм детоксикации. Наш организм стал функционировать в экстремальном режиме самоочищения. При этом жизненных сил и энергии потребляется очень много.

На этом этапе целесообразно перейти на домашний, и даже постельный режим. У вас должна быть возможность отдохнуть в любой момент, когда вдруг захочется.

Вы почувствовали недомогание. Лягте, расслабьтесь, будьте в полном покое. Вы понимаете, этот период пройдет. Почки сейчас работают с особой нагрузкой, Удаляются яды, слизь, и всякие другие скопившиеся отбросы. Перенапряжены все выделительные органы. Помочь им можно, только своей пассивностью. Лежите!

3. Прошли еще день и ночь. У вас притупилось чувство голода. Наполняйте ваш организм горячей водой, принимайте горячие ванны. Освобождайте мочевой пузырь и не беспокойтесь о действии кишечника. Все восстановится после окончания голодания. Кишечник стал работать в другом режиме. Включился механизм антисептический, Скапливающиеся остатки нейтрализуются. Закончите голод, и кишечник заработает в прежнем режиме.

4. С каждым пережитым голодным днем, приближается день выхода из голода. Экономьте силы, не двигайтесь, лежите. Лучше засните. Как вы уже знаете – сон экономит жизненную энергию, которая в данный момент работает на ваше здоровье, на ваше очищение.

5. Ваш желудок и ваш кишечник в процессе голодания видоизменяются. Желудок сокращается до оптимальных нормальных размеров. Теперь в него вместится только минимально необходимое по объему количество пищи, для поддержания жизнедеятельности организма. Кишечник также сужается, со стенок отпадают прилипшие остатки и шлаки, все это обволакивается и готовится для эвакуации в последующем, при выходе из голода.

6. И так, у вас наступила последняя ночь голодания. Вы выдержали свой график среднесрочного голодания. У вас притуплено чувство голода. Завтра утром вы начнете принимать пищу. Будьте осторожны вдвойне. Все эти процедуры вы проделали ради здоровья. Так не повредите свой желудочно-кишечный тракт впервые два дня выхода из голода.

7. Выход из среднесрочного голода. На утро первого дня выхода из голода приготовьте горячий томатный сок или томатную пасту, разбавленную по вкусу кипятком. Вода должна быть кипяченая и замороженная в морозилке.

Пейте томатный сок и закусывайте тертой сочной морковкой и капустой. Ешьте сочные фрукты.

В обед можно добавить геркулесовую кашу на воде. От масла пока воздержитесь. Не переполнять желудок!

На второй день - та же пища, с добавлением отварных овощей, меда и подсушенного черного хлеба и овощи варенные и сырые.

8. На третий день после выхода из голода можно применять обычную пищу, рекомендуемую нашей методикой в разделе «Правильное питание».

Помните. Вы пережили экстремальную неделю. Наш организм не сразу переключится из режима детоксикации в режим обычного повседневного функционирования. Все делается, как вы поняли, постепенно. Не беспокойтесь и о кишечнике. Заработает. Не заставляйте его работать насильно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.