Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимание. Автомобиль предназначен для эксплуатации по автомобильным дорогам общего пользования с твердым покрытием.






При обнаружении неисправности, которая может привести к дальнейшему разрушению узлов и агрегатов и других взаимосвязанных деталей, утечке сжиженного газа или других неисправностей газобаллонного оборудования эксплуатацию автомобиля следует немедленно прекратить.

Вниманию владельца автомобиля с газобаллонным оборудованием!

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- Раскручивать соединительные трубопроводы, находящиеся под давлением.

- Ремонтировать и демонтировать газовый редуктор-испаритель и газовый электромагнитный клапан при наличии в них газа.

- Демонтировать газовый баллон при наличии в нем сжиженного газа или паров газа.

- Длительное воздействие прямых солнечных лучей на газовый баллон.

- Проводить сварочные и другие виды работ, связанные с выделением большого количества тепла (сушка автомобиля в сушильной камере и т. п.).

ВНИМАНИЕ!

При обнаружении сильного запаха газа водитель обязан:

Немедленно остановиться, выключить зажигание, перекрыть оба вентиля на газовом баллоне. По возможности определить визуально место утечки (характерно обморожение, покрытие инеем места утечки). После устранения утечки, а в случае невозможности устранения – не открывая вентили на газовом баллоне (когда перестанет пахнуть газом) переключатель вида топлива следует поставить в положение «Бензин», включить зажигание, запустить двигатель и продолжать движение только на бензине до устранения неисправности в условиях СТО. Соблюдение данных рекомендаций позволит обеспечить безопасную эксплуатацию Вашего автомобиля.

ВНИМАНИЕ!

Техническое обслуживание (далее - ТО) и ремонт автомобиля необходимо выполнять на предприятиях, уполномоченных ООО «БАУ-РУС Мотор Корпорэйшн» на проведение гарантийного ремонта и технического обслуживания и имеющих соответствующий дилерский договор (далее - Дилер), перечень которых приведен в СК и на сайте www.baw-rus.ru.

Техническое обслуживание и ремонт газобаллонного оборудования автомобиля необходимо выполнять на предприятиях, уполномоченных на проведение гарантийного ремонта и технического обслуживания ГБО и имеющих соответствующий сертификат.

Перечень уполномоченных организаций и их контактные данные могут меняться. В случае невозможности обращения на одно из указанных предприятий, а также по всем вопросам, связанным с гарантийным и сервисным обслуживанием, потребителю необходимо обращаться либо к продавцу автомобиля, либо воспользоваться услугами бесплатной информационной-справочной службой по тел. 8-800-1000-229, а также услугами официального сайта www.baw-rus.ru.

Техническое обслуживание автомобиля следует производить при пробеге, указанном в талонах ТО СК. Техническое обслуживание ГБО производить в сроки, указанные в СК на ГБО. При нарушении указанных требований автомобиль лишается гарантии.

При этом владелец автомобиля имеет право:

- проверить качество выполненных работ и комплектность автомобиля;

- потребовать обоснование стоимости работ;

- потребовать прейскурант (на техническое обслуживание и ремонт, запасные части и др.);

- потребовать от руководства предприятия создания комиссии для рассмотрения конфликтных вопросов;

- потребовать от исполнителя устранения недостатков, выявленных после проведения предпродажной подготовки, технического обслуживания и ремонта.

Требования владельцев автомобиля в соответствии с законодательством Российской Федерации могут быть предъявлены при условии, что недостатки в автомобиле не возникли вследствие нарушения потребителем правил пользования, действий третьих лиц, непреодолимой силы (пожара, природных катастроф и т.д.).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.