Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила в святости






 

«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы …, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся …»(2-е Тимофею 3: 1-5). Святость содержит в себе силу. Доводилось ли вам когда-либо встречать поистине святого человека? В его благочестии содержится огромная сила. Конечно же, если человек никогда не встречал в своей жизни другого человека, чей характер был бы похож на характер Иисуса, то в этом случае очень легко подменить истинное христианство ложным. Всегда помните: ложь и фальшь свойственны человеческому сердцу, только с большими усилиями нам удается сохранять в себе истинность. Если мы не достигаем духовной зрелости, то наши представления о Боге складываются под влиянием нашей незрелости. Мы указываем на Вседержителя и говорим: «Бог уже не требует святости», тогда как на самом деле именно мы пошли на компромисс и занизили стандарты Его Царства. Будьте уверены: в тот момент, когда вы перестанете повиноваться Богу, вы начнете извращать христианство.

Мы должны понять, что «познание Господа» не сводится к десятинедельному курсу изучения основных христианских доктрин. Познание Господа – это ежедневные взаимоотношения с Иисусом Христом. Они начинаются с нашего рождения свыше и веры в Иисуса, но затем продолжаются дальше, принося с собой плоды в виде святости, силы и совершенства Самого Иисуса в нашей жизни.

Становясь все более зрелыми, мы начинаем осознавать, что Дух Христов на самом деле живет в нас. Крест Иисуса сходит с картинки и встает прямо перед нами, предлагая нам пройти свою Гефсиманию и Голгофу, но вместе с тем и свое воскресение, благодаря которому мы духовно поднимаемся до истинного присутствия Господа. Тогда вместе с Павлом мы можем сказать: «И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня»(Галатам 2: 20).

Не позволяйте себе попасть под заблуждение! Подвергните свою теологию самой суровой критике, – ведь от нее зависит ваше спасение в вечности! Если Христос в нас, то наша жизнь должна быть святой и наполненной силой. Без всяких исключений. Если мы не святы или в нашей жизни отсутствует сила благочестия, то не будем за это винить Бога. Как написано: «Бог верен, а всякий человек лжив …»(Римлянам 3: 4). Давайте будем настойчивыми и последовательными в поисках лица Божьего, пока не найдем Его, пока не обнаружим то, чего нам не доставало (Матфея 19: 20). Давайте будем стремиться к цели, пока «не достигну и я, как достиг меня Христос Иисус»(Филиппийцам 3: 12).

Как долго нам следует продолжать искать Его? Если мы потратим всю свою жизнь и всю свою энергию для трех минут истинного сходства с Христом, то мы не напрасно потратили свою жизнь. Мы сможем сказать, как старый Симеон: «Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, ибо видели очи мои спасение Твое»(Луки 2: 29, 30). Это значит, что мы хотим не просто согласиться в разуме с христианской доктриной, но хотим увидеть и пережить на себе реальность Божьего присутствия. В тот момент, когда мы нацеливаемся на что-либо меньшее, наше христианство становится фальшивым.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.