Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понимание Божьей благодати






 

Именно это ощущение Божьей святости является одной из основных причин того, почему церковь первого века в Иерусалиме обладала такой мощью. Будучи иудеями, они знали святость Божьего закона. Но, являясь в то же время христианами, они обрели познание Его благодати, они лично познали Агнца, Совершенную Жертву, Того, Кто пришел и исполнил требования закона. Великий Бог, Тот, Кому поклонялись иудеи, принял человеческий вид и отдал Себя за грех!

Многие христиане от всей души празднуют прощение грехов во Христе, но на этом и заканчивается их переживание Бога. Евреи, исторически знавшие страшное правосудие Бога, продолжали жить вне Божественного Присутствия, так как не поняли прощения грехов во Христе. Но именно соединение обеих истин производит силу в нашей жизни и ведет нас в реальность Божью.

Авраам был готов принести в жертву Богу своего возлюбленного сына Исаака. (Помните, что каждый, кто увидел Бога таким, как Он есть, готов отдать Ему все). Когда они восходили на гору, Авраам сказал пророческие слова: «Бог усмотрит Себе агнца...»(Бытие 22: 8). Вместе с тем, что мы должны быть готовы отдать Богу все, мы должны помнить также, что наше «все» недостаточно хорошо. Бог усмотрел Своего собственного Сына, Совершенного Агнца в качестве возможности доступа к Себе Самому.

Мы часто чувствуем себя недостойными, и в такие времена пытаемся убежать от Бога, потому что последний, кого мы хотим видеть, это Бог в Его святости. Но даже в такое время давайте воззовем к Господу. Мы можем убежать к Богу и получить Его прощение.

Когда Иоанн Креститель посмотрел на Иисуса, он сказал своим ученикам: «Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира»(Иоанна 1: 29). Агнец Божий взял на Себя не только грехи всего мира, но также и твои грехи. Жертва Христа гораздо больше, чем все волы и овцы вместе взятые, когда-либо приносившиеся в жертву. Только Иисус совершенно удовлетворяет требованиям святой Божьей справедливости. И тогда как первосвященник приближался к Богу со страхом и ужасом, мы можем приближаться к Нему с уверенностью благодаря крови Иисуса: настолько велика и совершенна та жертва, которую предусмотрел Сам Бог! (Евреям 4: 16)

Справедливость Божьего закона является святой, но жертвоприношение Сына Божьего еще более свято, «милость превозносится над судом»! (Иакова 2: 13). Тот Господь, Который наполнил храм Соломона Своим святым присутствием, наполнит также и уже наполняет Свой народ сегодня! У нас есть Неисчерпаемая Жертва – Иисус – Который сидит на Престоле Благодати. Именно Он зовет нас смело приходить к Нему! Поэтому входи в Божью славу через кровь Агнца! Пусть Иисус омоет твое сердце от грехов! Ведь наша цель состоит в том, чтобы жить в Присутствии того же Святого Бога, Который являлся в Своей славе иудеям!







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.