Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средство к достижению цели: БЛАГОДАТЬ!






 

Откровение или явление Христа является Божьим средством передачи в наше сердце действенную духовную субстанцию, которой является само естество Христа. Каждый раз, когда Бог открывает Себя нам, происходят две вещи: мы видим истину (реальность и чистоту Божью) более полно, чем мы могли о том мечтать, а также более, чем когда бы то ни было, свою нужду в благодати.

И теперь в этом свете еще раз рассмотрим слова Петра о втором пришествии Христа и то, как мы должны применить это познание в своей жизни. Итак, Петр писал: «Посему... совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа» (1 Петра 1: 13).

Отсюда видно, что наш разум должен быть сосредоточен на благодати, иначе мы всегда будем уходить в сторону от присутствия Божьего. Совершенно естественно, что великое волнение охватывает нашу душу в Его присутствии, но именно там мы должны напомнить себе о Божьей милости и верности по отношению к нам. В противном случае мы убежим от Него, когда Он повелит нам подойти ближе.

Во всем, что бы мы ни делали, наша надежда должна устремляться на благодать Божью. Когда мы будем стоять в сиянии Его славы, давайте помнить о том, что естество Бога – это Любовь. Давайте радоваться тому, что мы принадлежим Иисусу. Он принимает нас не как совершенных людей, но как тех, кого Он хочет освободить. С Его точки зрения мы являемся Его обетованной землей! Наши немощи, которые поработили нас, не могут «поработить» Его. Наши грехи являются теми великанами, которых Он пришел разрушить, дав нам возможность стать Его обителью, Божьим наследием в человеке.

Сам Бог даровал нас Своему Сыну как подарок любви. Задача Бога состоит в том, чтобы очистить нас, наша же задача – подчиниться Его очищению и сохранить веру в Его возможности. Можете больше не беспокоиться, – вы пленники Его любви. Благодаря Божьей любви вы можете быть честными в признании своих слабостей, встретиться лицом к лицу со своими страхами и принести свои грехи к великому престолу Божьей благодати. Вместо упреков вы найдете протянутую к вам руку Божью, несущую прощение.

Если мы хотим достичь вечной Божьей цели для своей жизни, которая состоит в откровении или явлении Христа в нас в Его славе, то мы должны будем идти от одного откровения к другому, каждое из которых будет открывать жизнь Христа нам и нашу жизнь – Ему. Мы увидим истину Христа и лживость нашей ветхой натуры. И вместо того, чтобы быть захваченными врасплох, мы будем стоять в вере, зная, что благодать Божья на нас. Вместо того чтобы дрожать или убегать, когда явится Христос, мы будем знать из опыта, что нам необходимо быть уверенными в той благодати, которая сопровождает Его откровение. Мы познаем этот секрет: то, чего требует Божья истина, поможет выполнить Его благодать.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.