Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марс — ключ к желанию и действию






Марс указывает па способность человека к непосредственному действию.

Действие всегда основывается на желании любого рода. Марс управляет принципом желания. Так как Марс — правитель Овена и естественного Первого Дома, действия, которыми он управляет, в основном базируются на инстинкте выживания и использовании энергии, чтобы приобрести то, что необходимо для того, чтобы выжить или защитить свою жизнь, собственность. Это касается сохранения своего " я", также как и физического выражения.

Если этот основной стимул выживания искажается умственными заблуждениями, невротическими и психопатическими тенденциями подсознания, то энергия Марса часто становится разрушительной. Поэтому Марс считается в традиционной Астрологии злой планетой. Влияние Марса более, чем любой другой планеты, требует руководства, сдерживания и добавления других факторов. Когда энергия Марса дисциплинирована и правильно направлена, она приносит фактические достоинства.

Марс экзальтирует в Земном знаке Козерога, отражая существенное отношение между действием и практическими результатами. Лучшие намерения и идеи бесполезны без действия, даже если это в равной степени верно, что неуправляемое действие может быть разрушительным. Положение Марса в знаке и доме гороскопа указывает на образ предпринимаемого действия и дела под влиянием этого действия.

Аспекты, образованные к натальному Марсу указывают на градус гармонии и позитивные результаты или дисгармонию и негативные результаты, ассоциируемые с таким действием.

Если Марс находится в Огненном знаке — Овене, Льве или Стрельце — человек имеет много энергии и природные качества лидера. Будь то мужчина либо женщина, в характере будут сильные мужские черты. Эти люди обычно обладают динамической волей и когда необходимо предпринимают позитивное действие.

Если Марс находится в Земном знаке — Тельце, Деве или Козероге — действия и желания мотивируются практическими соображениями. Человек не начинает действовать, если нет возможности добиться богатства, собственности или материальной выгоды.

Если Марс находится в Воздушном знаке — Близнецах, Весах или Водолее — человек может стать интеллектуально одержимым относительно идей и взглядов. Существует тенденция отождествлять внутреннее " я" с личными мнениями и точками зрения. Желания и действия этих людей основаны на интеллектуальных соображениях и, следовательно, ими руководит скорее разум и интеллект, чем импульс и эмоциональные побуждения. Марс в Воздушном знаке может проявлять себя через интеллектуальные дискуссии или споры.

Если Марс находится в Водном знаке — Раке, Скорпионе или Рыбах — действия и желания человека основаны на эмоциональных соображениях. Если эмоции подвержены искажению со стороны подсознательного механизма, индивидуум может действовать саморазрушающе. Эмоциональные тирады, ревность и раннее чувство собственного достоинства — вот результат пораженного Марса в Водном знаке. С позитивной стороны человек может побуждаться на действие сочувствием, любовью и состраданием к другим.

Если Марс находится в Кардинальном знаке — Овене, Раке, Весах или Козероге — человек действует решительно и иногда импульсивно, чтобы наилучшим образом использовать существующие обстоятельства, как он или она их понимает. Мотивы для действия основываются скорее на сегодняшних обстоятельствах, чем па прошлом опыте или будущих целях Существует необходимость для продолжительной деятельности или перемены и если этого нет, Кардинальному Марсу становится скучно.

Если Марс находится в Фиксированном знаке — Тельце, Льве, Скорпионе или Водолее — человек побуждается, в первую очередь, худущими целями. Эти люди могут быть решительными и часто упрямы, придерживаясь образов действий, которые дают им то, чего они хотят.

Если Марс находится в Мутабельном знаке — Близнецах, Деве, Стрельце или Рыбах — человек приспосабливается и изменяется в своих действиях. Мотивы к действию базируются, в первую очередь, скорее на прошлом опыте, чем на будущих целях или настоящих обстоятельствах. Эти люди желают повторить приятный опыт из своего прошлого и избежать неприятностей. Если их действия мотивируются невротическими тенденциями, их рациональное поведение может вовлечь их в беду. Марс с хорошими аспектами в Мутабельном знаке может

указывать на ловкость, приспособляемость и разносторонность в деятельности. Эти люди знают, как обойти трудности, периодически изменяя свою тактику.

Если Марс находится в мужском позитивном знаке — Овене, Близнецах, Льве, Весах, Стрельце или Водолее — человек ведет наступательные действия и активно ищет то, что желает. Марс в мужских позитивных знаках не нуждается в постороннем влиянии для побуждения к действию.

Если Марс находится в негативном женском знаке — Тельце, Раке, Деве, Скорпионе, Козероге или Рыбах — человек борется и приходит в действие только тогда, когда подгоняется другими людьми или посторонними влияниями. Эти люди небезрезультатны, добиваясь того, чего они хотят, они просто ждут подходящих обстоятельств прежде, чем начать действовать.

Для транзитов, образованных Марсом или к Марсу см. главу 24.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.