Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солнце, Луна и Асцендент — основные принципы






Первый вопрос, который задается в большинстве разговоров об астрологии — какое Ваше Солнце, Луна и Асцендент? Спрашивающий часто полагает, что эти факторы почти обоюдные. В действительности это три различных и необходимых влияния.

Однако они взаимосвязаны. Давайте изучим их по одному и выясним истинные значения каждого.

Асцендент представляет самый духовный аспект индивидуума, имеет дело с самосознанием человека или осознанием сознания. Любой изучающий психологию может рассказать Вам о важности определения своего характера. Человек может быть только таким, каким он или она способны действительно себя представить. И до тех пор, пока представление о самом себе не изменено, человек не может измениться.

Раньше личного имущества, мыслей, настоящего дома, творческого самовыражения, работы, партнерств, общих ресурсов, философии, профессии, друзей или осознания прошлых воспоминаний должна быть личность или самосознание. Осознание самого себя и решительность выжить прямо относится к Асценденту.

Асцендент также определяет, как человек смотрит на действительность, указывает на фундаментальную способность к осознанию, из которого возникает самовыражение. В традиционной Астрологии считается, что Асцендент влияет на физическую внешность и это правда. Его влияние на основное сознание, которое индивидуально, более важно.

Некоторые старинные астрологические тексты утверждают, что Солнце в гороскопе представляет истинную духовную сущность, а Асцендент — объективную личность. Однако, из нашего опыта точка зрения, изложенная в работах Алисы Бейли, кажется ближе к истине.

Поскольку новый градус Зодиака восходит над восточным горизонтом каждые четыре минуты, в сравнении с приблизительно одним градусом в день движения Солнца, очевидно, что Асцендент ассоциируется с настоящим временем каждого нового момента. Следовательно, он ассоциируется с осознанием или самим сознанием. Несомненно, Солнце и Асцендент близко связаны. Солнце, которое экзальтирует в Овене и аналогично экзальтирует в Первом Доме, получает свою силу творческого самовыражения от чистого существа или внутренней сущности, свойственной Овену и Первому Дому.

Солнце в гороскопе — это канал для выражения активной творческой энергии. Человек осознает свой творческий потенциал через эту творческую активность и выражение воли.

Солнце управляет процессом динамического выражения энергии, а солнечный знак определяет способ, каким выражается эта энергия. Аспекты к Солнцу указывают на каналы для ее выражения и градус гармонии и дисгармонии, которая сопровождает ее.

Положение Солнца в доме, Пятый Дом и дом(а) на куспиде(ах) которого находится Лев, указывают на практические жизненные дела, которые находятся под прямым воздействием творческой деятельности.

Если Солнце в гороскопе слабое, у человека может не хватить динамической энергии и силы воли для творческого самовыражения.

Если Солнце имеет много аспектов, находится в возвышении или занимает Угловое положение, то необходимая энергия и сила воли для того, чтобы вызвать динамическую активность будет обычным явлением. Если есть много квадратур и оппозиций несовпадения или поражающих точных минорных аспектов, то такие усилия могут сопровождать конфликты, разногласия, препятствия и эгоистические столкновения.

Вообще, лучше иметь плохие аспекты к Солнцу, чем слабое Солнце без аспектов, т.к. если даже делаются ошибки, то человек чего-то добивается и с опытом растет.

Люди обычно не полностью реализовывают свой Солнечный потенциал до тех пор, пока они не достигнут астрологической зрелости или двадцатидевятилетнего возраста. До этого времени их типичное поведение часто характеризуется Лунным знаком, его положением в доме и его аспектами.

Положение Луны в гороскопе представляет те аспекты человеческого поведения, которые зависят от независимых реакций, будут ли это знакомые движения при управлении машины или неразумные возбужденные реакции, основанные на прошлом опыте, который человек не может сознательно помнить.

Луна представляет инерцию характера человека или склонность продолжать жить и вести себя так, как он привык и приучен. Для того, чтобы изменить образцы этих независимых реакций, требуется сознательно направленное усиление воли. Часто эти образцы неуместны, опасны и только мешают успеху и прогрессу человека. Это особенно верно, если Луна поражена. Тогда такие образцы реакций склонны быть неразумными и отклоняющимися от нормального типа.

Обычно они основаны на прошлом опыте, который получил новый стимул без человеческого сознания, рационального осознания. Следовательно, Луна в гороскопе представляет то, что надо перерасти и преодолеть через сознательное осознание всех причин для выбора особого пути самовыражения.

Луна во многом касается повседневных дел, семейных и домашних дел, пищи и обычной еды. Когда останавливаешься, чтобы обдумать, в какой степени большинство людей принимают пишу, предписываемую иррациональной эмоциональной необходимостью, скорее, чем тем, что хорошо для здоровья и жизни, становится очевидным, что иррациональные реакции на прошлые эмоциональные условия могут диктовать диеты, которые на самом деле вредны здоровью.

Положения Луны в знаке указывают на манеру, в которой выражаются привычные реакции человека. Положение Луны в доме показывает, какой раздел жизни и дела будет находиться под непосредственным влиянием таких реакций (как будет Четвертый Дом и дом(а), на куспиде(ах) которого Рак находится в гороскопе).

 

Планеты — основные принципы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.