Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соединения урана





Уран - Нептун
. Бывает раз в 171 год, соответствует периоду духовного или научного прогресса, воплощению группы высокоразвитых душ, дающих жизнь новым политическим и социальным системам, способствующих развитию людей. Это поколение гармонирует с силами природы, имеет большую интуицию, находится под влиянием супрафических сил (в знаке и доме соединения, или где они являются хозяевами). Воображение, оригинальность, прозорливость, склонность состоять в тайных религиозных организациях. Это опирается на сочетание качеств IX, X, XI и XII домов.
Примечание. Сатурн, сохозяин Урана, встречается в гороскопах людей в крупных концернах, сделавших исключительные открытия. Многие ученые родились в знаке Козерога, - соединение дисциплинированности и оригинальности. У истоков больших религий стоит Нептун со своим мистическим опытом, озарения учителей или пророков. Позже происходит кодификация в вере и этических принципах в духе Юпитера в Стрельце, связь с религией - Нептун сохозяин. Дела таких людей часто секретны, Нептун - хозяин XII дома, а работа происходит в групповом союзе (Уран хозяин XI дома). Деятельность этих людей инспирируется оккулътно-мистической философией. Высшая форма выражения этого соединения - это синтез божественной мудрости и любви.
Уран - Плутон. Происходит через 115 лет. Это революционное поколение, призванное уничтожать старые формы. Это взаимодействие личной воли с волей Бога. Высокоразвитый человек может выразить идеал, изменить людские представления, показать закономерности, лежащие в основе цивилизации. Это соединение имеет качества Скорпиона, где Уран в экзальтации, а Плутон хозяин. Поэтому в высшей степени оккультно, связано со смертью и возрождением. При напряженности и плохих аспектах - стремление использовать силы коллектива в своих целях.
Уран - восходящий узел. Неожиданные изменения в социальных отношениях окружения, неожиданные шансы в профессии от внедрения новой техники. Готовность к динамике быстрых перемен, захваченность неожиданностями, забывая о последствиях импульсивного массового энтузиазма.
Уран - нисходящий узел. Выбивают из седла социальные и социологические изменения, например: в IV и II домах - вынуждены бросить дом, так как здесь пройдет автострада, финансовые убытки. Это встречается в гороскопе людей, жизнь которых потрясает революция, война. При плохих аспектах и другие трудности. В хорошем варианте - решительность, самостоятельность, способность защитить проверенные ценности от пагубных течений.
Уран - АСЦ. Необычная внешность, большой рост, подвижность ума, быстрая реакция, крайняя индивидуальность. Любовь к необычному, науке, оккультизму. Развитые интуитивные способности, что позволяет заглянуть в сверхсознание. При хороших аспектах - астрология. Жизнь, полная приключений, но страдают нервным напряжением, особенно при плохих аспектах. Часто высокомерие, чувство превосходства, требование личной свободы, не терпят вмешательства в свои дела. Они - движущая сила революций и новых социальных и научных идей. При плохих аспектах - хватание за сумасбродные взгляды, совершая неожиданные повороты. Но обычно прогрессивны, искренни, терпимы.
Уран - СН. Необычные отношения на работе и в общественном мнении. При хороших аспектах - высокий пост, проводят передовые методы и взгляды. Хорошо для естественных наук, электроники, физики, астрологии. Другие аспекты могут дать изменения в карьере. При плохих аспектах может надоесть профессиональная рутина, или восстание против начальства из-за пустяков, увольнение. Они чувствуют себя свободными, когда распоряжаются сами в своей работе. В политике революционные взгляды, либерализм, если нет других аспектов.
Уран - ДСЦ. Крайний индивидуализм, стремление сохранить свободу в браке. Брак неустойчив. Аспект развода. Надо учиться быть терпимей и терпеливее. Знакомства случайные, любовь с первого взгляда, потом разрыв. Контакты и популярность изменчивы. Важны другие аспекты к Урану. Тяга к людям с оккультными и другими интересами. Любовь к хирургам.
Уран - Надир. Необычная, постоянно меняющаяся суета домашней жизни. Родители или домашние отношения в чем-то странные. Часто вынуждены менять место жительства. Дом обставлен современно, со многими бытовыми приборами или редкими произведениями искусств. Часто дом - место встреч для хобби. При плохих аспектах - неожиданные разногласия и разрывы в семье, отчуждение родителей. При хороших - приветливые отношения в семье, общие интересы с родителями.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.