Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соединения Марса





Марс - Юпитер
. Очень энергичны, энтузиасты, борятся за все, что для них важно, будь то знания, религия или творчество. Уверены в себе, не обескураживаются отказами, уверены в победе - хорошо для работы, где главное - инициатива и прибыль. Их борьба часто граничит с фанатизмом. Военная карьера или связи с военными кругами. При плохих аспектах - алчность, склонность к насилию с девизом " власть - это право". Возможно, неуместный шовинизм, любовь к роскоши, пышные пиры, как символ власти над другими.
Марс - Сатурн. При положительном варианте - способность к тяжелому труду, напряжению сил, выносливости, находчивости и смелости в опасных и трудных вариантах. Спартанские привычки обещают удачу на военном поприще, где много опасностей и нужна осмотрительность. Неприязнь к людям, жизнь которых менее напряжена. При плохих аспектах - вспышки гнева, ненависть, злоба, насилие. Гнев объясняется разочарованием через Сатурна в деятельности и самовыражении. Долго скрываемая ярость прорывается как вулкан. Если много напряженных аспектов к соединению - возможно планомерное намеренное разрушение, жажда власти, тирания, диктаторство. Переломы костей, воспаления, кожные болезни, тенденция онемения мышц.
Марс - Уран. Импульсивность, поспешность действий, протест против всяческого принуждения, врожденные революционеры и вожди организованного подрывного движения. Не выносят однообразия, ищут опасности и приключений для щекотания нервов. Мужество и решительность, забвение осторожности, нервная система под сильной нагрузкой, надо расслабляться, чтобы заряжаться энергией. Любое напряжение дает эмоциональное удовлетворение. Интерес к науке, технике, экспериментам с машинами, электричеством. При плохих аспектах - постоянные опасности и несчастные случаи, желание щекотать себе нервы приводит к халатности, беспощадности, нужна особая осторожность при езде на машине, при опытах. Если в знаке Воздуха - интерес к авиации, но скорее технический, чем участие, разве что сильное положение Меркурия и Сатурна. Конструирование ЭВМ.
Марс - Нептун. Сильная психическая притягательная сила, при хороших аспектах - терапевтическая сила, так как избыток психической энергии. Интерес к магии и использованию оккультной энергии. Способны к заметным духовным результатам, но возможна непрактичность, романтичность и деятельность пойдет не по тому руслу. Часто деятельностью управляют подсознательные импульсы, что может привести к катастрофе; поступки таинствен- ны, любовь к пустяковым секретам, дела всегда покрыты налетом тайны. Часто замешано предательство по делам дома, где это соединение. Плохо реагируют на медикаменты, склонны к отравлению, и инфекционным болезням.
Марс - Плутон. Необыкновенная энергия и активность, доступ к космическим источникам энергии. Могут выдержать больше обычного и больше обычного добиться. Храбрость и несгибаемая воля позволяют заглянуть даже в глаза смерти. Будет ли эта энергия созидательной или разрушительной - зависит от всего гороскопа, главное, что превышает: инстинкты или солнечный принцип воли. При доминировании Марса - страстность, жадность, эгоцентризм, опасные люди, склонные к насилию. Лишь высокоразвитые способны применить волевой принцип Плутона, чтобы подавить желания - тогда сила регенерации, осуществление идеалов человечества. У малоразвитых - преступность.
Марс - восходящий узел. Действия, гармоничные окружающим, отсюда признание, сотрудничество, но приспособляемость может завести в пучину страстей. Неправильно понятый патриотизм может сделать зачинщиком войны или ее жертвой.
Марс - нисходящий узел. В лучшем случае сомнения в военных взглядах или групповой деятельности, отход от взятого курса, если он покажется неверным. Отсюда одиночки, действующие по своему разумению, не считаясь с мнением других. В худаем случае - идут в своих действиях в разрез желаниям общества, проявляют инициативу не во время, создавая себе врагов, вызывают противоречия и антагонизм, на который реагируют яростно и разочарованно.
Марс - АСЦ. Агрессивность, ударная сила, привлекают внимание и влияют на окружение, любят конкуренцию, хотят играть главную роль. Имеют мускульную силу, некоторая неотесанность. Склонность к поспешным действиям, если нет сильных Меркурия и Сатурна, не думают о последствиях, хотят изменить все на свой лад ради своих целей. На них обижаются за вмешательство и деспотизм, все кончается напряженностью и изоляцией. Нужна дипломатичность.
Марс - СН. Крайнее честолюбие, стремление завоевать общественные высоты. Ради своих планов применяют крайние меры, часто заняты в правительстве, промышленности, с машинами, в инженерном деле, военные.
Марс - ДСЦ. Трудности в социальной сфере, они - или зачинщики, или жертвы агрессии. Нужно много энергии, чтобы преодолеть разногласия, вместо сотрудничества; стремление к конкуренции. Напряженные отношения в браке и с друзьями.
Марс - Надир. Страсти и активность в домашней жизни (это Марс в Раке, в падении). Сильная натура Марса плохо уживается в семье, которая нуждается в понимании и любви. Поэтому дом - арена битвы, эмоциональных напряжений. Здесь положение Марса - как слона в посудной лавке. Это соединение годится для людей, работающих с землей (шахтеры). Энергию можно использовать для ремонта.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.