Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соединения Меркурия





Меркурий - Венера
. Изысканная речь устно и в письме, голос мягкий и мелодичный, способности к литературе, поэзии, заработки в этом. Дипломатичны в обиходе, так как цели направлены на эстетические области в партнерстве с другими. Способности к науке и математике дают понимание связей и отношений. Наслаждаются обществом других, излучая красоту и гармонию. Могут улучшать здоровье других людей. Если ничего не портит - дарят благоволение и симпатии. Ум направлен на практические цели, особенно если соединение в знаке Земли.
Меркурий - Марс. Острота ума и большая духовная энергия. Любят придерживаться одной стороны, поэтому часто втягиваются в разногласия. Хорошо для репортеров, исследователей, которые должны потрудиться для получения информации. Агрессивный ум, говорят свое мнение в открытую. Принимают ясные решения и последовательно проводят их в жизнь. Интересуются политикой, любят произносить речи, любят спорить и ставить на обсуждение спорные вопросы. Любят состязаться и доказывать превосходство своих знаний. Способ выражения часто резок и прям. При плохих аспектах - часто споры, инстинкты могут одержать верх над рассудком и ослепить.
Меркурий - Юпитер. Расширяет ум и разум, интерес к религии, праву, образованию, полагаются в интеллектуальные способности. Умеют красноречиво убеждать. Хорошо для учителей, духовенства, докладчиков, политиков, для всех, кому нужно красноречие, чтобы заручиться поддержкой. Это учителя, юристы, советники, служат гуманным целям, это приносит уважение. Любят один раз съездить далеко. Как правило, получают образование, что способствует карьере. Пользуются уважением в своей области и считаются авторитетами.
Меркурий - Сатурн. Не так красноречивы и выразительны, но в мышлении точны, аккуратны, логичны. Яркие математические и научные способности, дальновидность, умение руководить. Другие показатели уточнят область проявления духовных способностей. Трудятся упорно, тяжело, учатся основательно и систематически. В разговоре и письме соблюдают логичность. Чувство формы и структуры дает хороших конструкторов и архитекторов. Имеют духовную амбицию, но на пути к признанию стоит много трудностей. В худшем варианте - критиканство, озабоченность, депрессии. Скептики, плохо воспринимают новое и необычное, это не вписывается в их представление о мире.
Меркурий - Уран. Оригинальность и гениальный ум, молниеносное реагирование. Интуитивные озарения приводят к открытиям. Часто интерес к телепатии и оккультизму. Необыкновенная интуиция дает понимание важных связей. Аспект астрологов. Электроника и микрофизика. Независимый ум, хотят обдумать все самостоятельно, постоянно ищут новое и необычное и часто находят оригинальные решения трудных проблем. Им нужно хорошее образование в науке, чтобы оптимально развиваться. При плохих аспектах - эксцентричность, казуистика, высокомерие, неуживчивость, самолюбование.
Меркурий - Нептун. Живое воображение и интуиция глубинной психологии. Интерес к мистике, парапсихологии, сочинение книг на эту тему. При усилении этого другими аспектами - ясновидение, телепатия, пророчества. Мечты, медитация, поэзия, литература и пр. Хорошие фотографы. Могут вводить в заблуждение, уклончивы, при плохих аспектах - неискренни, уходят от решения, не пускаются в дискуссии, а осуществляют свои планы, даже если им не советуют. Молчаливы и скрытны. Плохие аспекты на это соединение - жизнь среди грез, потеря контакта с действительностью. Если общий гороскоп имеет плохие аспекты - нарушения психики, психозы.
Меркурий - Плутон. Острый, изобретательный ум, видят людей насквозь, докапываются до сути, беспристрастны, объективны в суждениях. Истина дороже удобств, сильная воля, гениальность, изобретательность. Видят больше события, чем материальные объекты. Интерес к науке, особенно атомной, любят добывать секретную информацию, могут быть исследователями и детективами. Часто изучают оккультизм, пишут об этом. При плохих аспектах - духовное высокомерие, заведомый обман, коварство ради достижения личных целей. Склонность трансформировать мысли и взгляды других.
Меркурий - восходящий узел. Умение выражать приемлемые для своего круга идеи в нужный момент, отсюда большая популярность, интеллектуально задают тон. Если есть и другие аспекты, говорящие о способностях к оригинальному мышлению, то способность помогать проводить в жизнь важные новые идеи. В отрицательном смысле - тенденция слишком поддакивать общественному мнению, не стараясь выработать свой взгляд; дети своего времени.
Меркурий - нисходящий узел. Опережают или отстают от идей времени. В хорошем случае - оригинальность ума и независимость, могут избежать ошибок общественного мнения. Если весь гороскоп говорит о хороших умственных способностях - взгляды окажутся правильными, я плохом случае - развивают свои идеи в одиночестве, так как не находят поддержки, не умеют сказать нужное слово в нужное время, или их не слушают; в результате разочарование и покинутость.
Меркурий - ASC. Незаурядный ум, все обдумывают, прежде чем действовать. Выражают свои мысли ясно и логично. Сознание связано с мышлением. Производят впечатление слегка нервных. Грациозны, изящны, подвижны. Интерес к воспитанию, языку, писательскому делу. Если сумеют полиостью использовать свой ум, могут достигнуть больших высот и уважения, благодаря необыкновенному уму. Склонны к говорливости, если Меркурий имеет плохие аспекты.
Меркурий - CH. Производят впечатление на начальство, умеют ловко выражать свои мысли устно и письменно, годятся для коммуникаций, средств информации, работы в редакции, типографии.
Меркурий - ДСЦ. Ловкость в обиходе с широкой общественностью. Успех при работе в торговле, представительстве, остроумие, умение вести беседу, талант дипломата, так как умеют понимать точку зрения других. Изучают право. В VII доме Меркурий притягивает умного супруга, интеллектуальных друзей.
Меркурий - Надир. Дает интеллигентных, образованных родителей. Возможна жизнь с братом или сестрой или бывшим соседом в одном доме. Дом - сосредоточение контактов, обычно большая библиотека.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.