Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соединения Луны





Луна - Меркурий
. Связь сознания и подсознания, человек умеет оценивать свою эмоциональную природу и свои реакции, в основном, на других людей. Его сознательные мысли и взаимоотношения с людьми влияют мгновенно на его эмоциональные реакции, особенно чутко реагирует на то, что другие о нем думают. Но, если это соединение сильно поражено - возможно, что чувства сильнее ума, тогда мысли приобретают эмоциональную окраску, реагирование очень чувствительно на их личные замечания и критику. В положительном случае это соединение открывает доступ к накопленным в подсознании информациям, что относится главным образом к опыту в эмоциональной сфере. Эти люди уделяют большое внимание домашним и семейным делам, главной заботой становятся питание и здоровье (Дева - диета, Рак - питание).
Луна - Венера. Сильная эмоциональность, реакция на красоту и гармонию, что часто проявляется в способностях к искусству. Женщины имеют талант в выборе одежды и приготовлении пищи, красивый интерьер, хорошо обращаются с другими женщинами. Чувствительность, такт, сердечность, если нет противоречий в гороскопе, счастье и успех в романтических связях. Хорошие дипломаты, тонки в обращении с другими. При пораженном соединении - тенденция к слишком большому снисхождению опасность быть обделенным, их чувствами могут играть другие люди.
Луна - Марс. Сильные эмоции, которые могут давать взрывы гнева. Дети склонны к приступам бешенства. При хороших аспектах к соединению - сильные эмоции могут привести в большой энергии, а при пораженном - ревность, гнев, эмоциональные разочарования в результате отказов и неудовлетворенных желаний. Эти люди действуют и чувствуют очень интенсивно. Могут быть опасными и мстительными врагами, если положение Меркурия не очень сильное или четко не прослеживается дисциплина Сатурна, иначе их поступки совершаются под действием эффектов, а не разума. Их чувства способны заставить забыть благоразумие и осторожность. Но, если держать свои силы под контролем, могут смело и решительно бороться и побеждать.
Луна - Юпитер. Сострадание и великодушие, желание делать добро. Если их интерес к благотворительности проявляется с политической активностью - получается хорошая карма, Они вызывают к себе доверие, особенно со стороны женщин, могут рассчитывать на их поддержку и сотрудничество. При поражении этого соединения - расточительность, лень, склонность к сладкой жизни и разгулу. При хороших аспектах к соединению - честность, порядочность, деловитость. Как правило, хорошее здоровье, так как астральное тело Луны получает достаточно энергии. Часто они служат религии, воспитанию, но при пораженном соединении развивают комплексы миссии. Этот аспект не делает беспокойного странника. Эмоциональная привязанность к дому, друзьям, материальным ценностям не дают предпринимать длительных поездок, особенно если соединение в постоянном знаке.
Луна - Сатурн. Склонность отождествлять себя в эмоциях с материальными ценностями, вещами и связанными с ними воспоминаниями. В своих эмоциях они находятся в плену прошлого и старых ран. Им следует уделять больше внимания конструктивной деятельности и нужным целям. Часто меланхолия, мало оптимизма, если нет поддержки в других аспектах, люди некомпанейские. Но дает практический реализм, здравый смысл. От других аспектов на это соединение зависит, чего больше: депрессии или конструктивизма.
Луна - Уран. Интуитивные способности, оригинальная фантазия, непостоянство чувств, подверженность странной и неожиданной смене настроений, часто действуют импульсивно и неожиданно. Домашняя жизнь может неожиданной, часто дом - место встреч друзей, групповой деятельности. При плохих аспектах на это соединение - взбалмошность, капризы, раздражительность, ненадежность. При хороших - находчивость, творческие способности, они ищут редкое, необыкновенное. Для их эмоций нужен стимул, что-то новое; при поражении возможно экстремальное поведение.
Луна - Нептун. Впечатлительность, склонность уподоблять себя психически эмоциональным реакциям других. Чувствительность делает их сочувствующими и понимающими, но, с другой стороны, слишком поддаются настроению своего окружения. Парапсихологические способности, но настоящие ли они - зависит от других аспектов. Часто пророческие сны. Живое воображение, при правильном использовании может дать талант в музыке и изобразительном искусстве. При плохих аспектах - сильное бессознательное влияние, толкающее к жизни в мире грез, воздушных замков, потере контактов с действительностью. В хорошем гороскопе - основа религиозности, духовности.
Луна - Плутон. Настойчивость в чувствах. Парапсихологические и оккультные способности, желание главенствовать над своим окружением. Сильно влияют на других, чувствительны к метафизическим областям проявления, но более развитым способом, чем при соединении Луна-Нептун. Интерес к спиритизму, жизни после смерти. Имеют тенденцию забывать прошлое и создавать новые основы для эмоциональных переживаний. Не знают страха, любят риск. Плутон хозяин принципа смерти и возрождения - часто заставляет их искать резких перемен в жизни. С близкими могут поступать очень драматично, что приведет к неожиданным изменениям в семье. Резкость и властность пугает женщин.
Луна - восходящий узел. Дает счастье. Интуитивное приспособление к текущим событиям, используя течения в свою пользу. Можно не думая присоединиться к направлению, не подумав о последствиях. Энтузиазм делает популярными. Имеют успех у женщин, умеют обходиться с публикой. Удача в торговле, политике, общественных отношениях. При других благоприятных аспектах - щедрость, религиозность. Это хорошее кармическое влияние, вызванное любовью к ближним и готовностью помочь в прошлой жизни.
Луна - нисходящий узел. Трудный аспект. Неумение планировать свое время, отсутствие биологических часов, вечно опаздывают. Не могут положиться на сотрудничество других, стоят они со своими чувствами против всего мира. Изоляция ведет к депрессии, отрицательным эмоциям, что дает еще большее отчуждение. Но они могут работать дисциплинированно, организованно, сконцентрированно. Из ничего могут сделать вещь, что дает им силу характера, благодаря чему они справляются с жизнью мужественно и решительно. Это кармическое положение говорит о прошлых злоупотреблениях положением.
Луна - АСЦ. Свое сознание приравнивают к чувствам. В положительном случае это хорошая память и понимание процессов в подсознании. Живое воображение, богатая эмоциональность. Умение входить в положение других. Это лучше для женщин, дает женственность в облике и поведении. Полное, круглое живое лицо. Легко впечатляются, их все трогает и все касается. Ранние детские впечатления очень влияют на дальнейшее развитие личности. Возможны медиальные способности, если это подтверждают другие факторы. При плохих аспектах - слишком большой субъективизм на все в жизни.
Луна - СН. При отсутствии плохих аспектов - популярность, свет прожектора. Хорошо для артистов, политиков. При хороших аспектах - выгода от богатых женщин. Часто профессиональная деятельность в рамках партнерства, получение должности от вышестоящего, часто унаследование семейного дела, связь карьеры с жизнью семьи, с домашней утварью и пр.
Луна - ДСЦ. Сильная эмоциональная связь с супругом, партнерами, друзьями. Ловкость и нюх в обиходе с публикой - выгодно для торговцев, коммивояжеров и пр., связанных с домашним обиходом. Подвержены влиянию других людей. Часто мать живет в доме сына или дочери и оказывает большое влияние на семейное общежитие. Чувствительны, легко обижаются. Романтические и идеальные представления о браке удачно для женщин, усиливает женские черты. У мужчин - эмоциональное понимание жены.
Луна - Надир. Сильная позиция Луны, домашние наклонности, тесные семейные узы. Без дома и семьи чувствуют себя несчастными и заброшенными. Отдают дань гурманству и кулинарии, любят находиться у воды, часто скитаются с места на место в поисках новых эмоций. Глубокие чувства, умелые садовода, любят землю. После брака - тесная связь с матерью.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.