Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аспекты Марса







Знак и дом, занимаемые Марсом или где он хозяин, показывают способности активно действовать
, говорят, будут ли эти действия созидательными или разрушительными и в каких областях жизни проявится. Если Марс находится в напряженных аспектах, то человек склонен к отчаянным, необдуманным поступкам, не думает о последствиях. Пораженный Марс означает вспыльчивость, иногда приступы бешенства, насилие. Энергию Марса надо направлять на путь созидания и разума, в этом помогают хорошие аспекты Меркурия, Юпитера и Сатурна, Меркурий дает духовное понимание, Сатурн - дисциплину, а Юпитер - альтруизм. В гороскопе женщины Марс показывает тип мужчины, которого она хотела бы завлечь, а у мужчины показывает, как он будет пользоваться своими мужскими способностями, чтобы понравиться женщине. Марс очень связан с миром инстинктов, многие люди действуют, исходя из своих потребностей, лишь у высокоразвитых личностей пружиной действия является воля, направленная на духовные цели.
Соединения - тенденция активно вмешиваться в дела, указанные планетой, домом и знаком. Это обещает энергию труда, созидательные достижения, энергию мужества и руководства. Если соединение имеет плохие аспекты - склонность к поспешным, необдуманным поступкам, надо стремиться к мягкой манере поведения, тщательно обдумывать свои поступки, тогда можно избежать неправильных действий и напрасной траты энергии.
Секстиль - энергия и воля направлены на созидание, имеет место умное руководство, благодаря духовной природе, что показано Близнецами и III домом, Водолеем и XI домом. Человеку даются многочисленные возможности доказать свою работоспособность, приобрести практический опыт. Есть необходимое мужество и инициатива для преодоления препятствий.
Квадрат - разочарование в области активности. Сатурновски-лунный характер квадрата, который имеет отношение в IV и X домах, заставлять человека бить вокруг себя опрометчиво, что опасно и себе, и окружающим. Эти люди должны учиться терпению, признавать права и потребности других; если им это удается, они многого достигнут, так как квадрат связан с большим честолюбием. Ограничивающее действие Сатурна на Марсову энергию, которое заключено в квадрате, можно использовать на благо. Зло от такого квадрата заключено в знаке, доме и планете.
Тригон - энергия для созидания, человек страстно влюблен в жизнь, что проявляется в областях, подчиненных планете, дому и знаку. Отношение к IX дому или Стрельцу, и к V дому или Льву, что выражает трин, соединяет энергию Марса с творчеством Солнца и силами Юпитера. Это способствует философии и благотворительности; творческие способности и высокие идеалы.
Оппозиция - трудности в отношениях с людьми, из-за склонности к агрессии, из-за поспешных действий. Нужно учиться сдерживаться, учитывать интересы других. Склонность к жестокой борьбе, ссорам, гневу, словеСНые перепалки или рукоприкладство. Но при правильном использовании дает твердость и энергию в отношениях с партнерами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.