Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аспекты Луны





Относятся к подсознанию, привычкам прошлого, автоматическим реакциям. Луна - это женский пассивный принцип, часть сознания, воспринимающая раздражения, идущие извне. Из аспектов Луны видно, как человек реагирует на влияния других людей и какую имеет память. В гороскопе мужчин показывают, как они реагируют на женщин, так как большую роль играют узоры поведения детства. У женщин аспекты Луны показывают, как проявляются женские и материнские качества. Луна также важный фактор здоровья, она связана с менструальным циклом, этот биологический цикл и его гормональные проявления влияют также на эмоциональный цикл. Аспекты, хозяева домов и положение Луны в знаке и доме говорит о том, как женщина справляется с материнскими обязанностями. Луна означает и влияние матери.
Соединения - говорят об интенсивности чувств и доминирующем эмоциональном влиянии во всех делах; связанных с планетами, находящимися в соединении, знаками и домами, в которых они стоят или хозяйничают. Домашние дела, вопросы питания, родительская забота тоже будут влиять на все те области, которые подвластны планете, стоящей в соединении с Луной. В этих вопросах человек будет иметь склонность следовать подсознательным импульсам, унаследованным или своим детским узорам поведения. В делах с пораженным соединением большую роль играют женщины.
Секстиль - указывает на возможность эмоционального развития в отношении домашних дел, а также общего развития во всех областях, подчиненных планетам, образующим секстиль, и знакам и домам, в которых стоят или господствуют эти планеты и Луна. Часто важную роль играют женщины при направлениях развития человека. Матери и семейные узы могут очень помочь. Это расположение способствует дружбе и эмоциональным связям с подругами.
Квадраты - указывают на эмоциональные препятствия и разочарования от пренебрежения, приобретенные в раннем детстве или унаследованные, проявляющиеся часто в виде расовых и социальных предрассудков. Они тормозят главным образом способности человека свободно действовать в эмоциональных вопросах. Иногда подсознательная антипатия к женщинам, как правило, из-за конфликтов с матерью. Особенно при квадрате Сатурна с Луной. Такие комплексы мешают счастью и удовлетворенности человека.
Тригоны - говорят об узорах поведения и о подсознательных воспоминаниях, которые способствуют социальному развитию человека и особенно женщинам. Эти трины, как правило, обещают счастливое детство и положительную семейную жизнь. Эти люди имеют способность успешно пользоваться творческой силой воображения и подсознательными реакциями. Они также очень чувствительны к настроениям других. Эти преимущества они получают благодаря делам, подчиняющимся планете, которая в секстиле с Луной, или знакам и домам, в которых они стоят или господствуют.
Оппозиции - указывают на эмоциональные трудности в отношениях с другими. При этом часто имеют место психические проекции. Эти люди видят свои эмоциональные трудности в людях и обвиняют их в собственных неопознанных ошибках. Им надо учиться освобождаться от эмоций, быть объективнее, особенно в делах, подчиненных планете, составляющей оппозицию с Луной, и в делах, подчиняющихся знакам и домам, в которых они стоят или господствуют.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.