Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юпитер в домах





Говорит о жизненных сферах и деятельности, в которых человек доказывает свои религиозные, философские и воспитательные взгляды
. В этих областях человек активно участвует в создании и разрушении широкого социального порядка, давая пользоваться своим материальным имуществом, своими способностями другим. Дома, где стоит Юпитер - это участки, где человек может заслуживать вознаграждение за хлеб, который он разделяет. Дом, где стоит Юпитер, показывает, в каком отношении человек думает - положительно и оптимистично и какие дела стоят под счастливой звездой. Чем больше человек отдаст другим, тем больше получит для себя.
I дом - дает оптимизм, общительность, любовь к радостным сторонам жизни. Они честны и доверчивы, приветливы и благосклонны, поэтому популярны и любимы. Их оптимизм и уверенность в себе повышают уверенность других. С годами обнаруживают достойный вид. При хороших аспектах - предназначение для руководящей роли в гуманитарной области, репутация авторитетного лица в области религии, философии и образования. Как правило, получают высшее образование в этих областях, чтобы вооружиться для своих задач. Им, как правило, везет в жизни, к ним благоволят боги. Их всегда спасает Провидение, часто в самый последний момент. У них всегда четкие религиозные и нравственные убеждения. При сильном положении Юпитера с аспектами от Урана, Нептуна, Плутона - пророчества в отношении будущего человечества. При плохих аспектах - склонность к полноте с годами, изнеживание себя и преувеличенное мнение о себе. При пораженном Юпитере - тенденция преувеличивать и обещать больше, чем можно выполнить.
II дом - деловитость, стремление к развитию, которое привело бы к заработку денег и приобретению владения. Но при сильном поражении Нептуном - деньги сразу же исчезают. Часто по делам службы эти люди связаны с владениями землей, продуктами питания, больницами, с психологией, воспитанием, сбором пожертвований, поездками и публикациями. При плохих аспектах - тенденция считать многое само собой разумеющимся и брать на себя слишком много. В делах забывают о непредвиденных расходах. При сильном поражении - нельзя залезать в долги.
III дом - дает оптимизм и интеллектуальность. Стремление получить широкие знания в области религии, философии, воспитании, публикации, коммуникации и поездок. Мышление скорей консервативное, отношение к существующей культуре традиционное. Любовь к поездкам; часто в пути, даже если это постоянный знак. Интерес к общественным проблемам и религиозным формам письменного и устного общения. Хорошие аналитики и чуткие общественно-политические комментаторы. Уравновешенные отношения с братьями, сестрами, соседями при непораженном Юпитере. При плохих аспектах - чрезмерная доверчивость или беззаботность. Но в большинстве случаев обходится без продолжительного физического вреда. Риск несчастных случаев, особенно при плохих аспектах Марса, Урана.
IV дом - находится как бы в возвышении, счастье в семье, согласие, надежность. Происхождение из зажиточной, уважаемой семьи, отсюда много социальных преимуществ; то же в отношении образования. Во второй половине жизни, как правило, уют и благосостояние. Часто наследуют дом и земли от родителей или других членов семьи. При хороших аспектах в семье согласие в отношении религии и моральных устоев. Родители дают своим детям в юности хорошее религиозное и нравственное воспитание. Обычно большое хозяйство и большая семья. Их дом - центр религиозных, общественных и воспитательных занятий. При хороших аспектах - на родине материальная и духовная выгода. При плохих - лучше уехать. При сильном поражении - члены семьи становятся в тягость, приходится содержать домочадцев или брать на себя большие расхода. Пораженный Юпитер означает также ограничения, вытекающие из старомодных религиозных представлений, навязанных членами семьи.
V дом - творчество в искусстве, воспитании, спорте и во всем, что связано с детьми. У них особая склонность к молодежи, это хорошие учителя, инспекторы и юристы по делам несовершеннолетних. Их детям обычно везет, они дослуживаются до почета и признания. Интерес к философии и религии; зарекомендовывают себя в школе и получают высшее образование. При не сильном поражении Юпитера - счастье в любви, возможность связи с зажиточными и хорошо устроенными партнерами. Их дела часто связаны с биржей, вкладами, воспитанием, искусством, сферой развлечений. При плохих аспектах - финансовые убытки как следствие неумной спекуляции или вкладов. Подобно II дому, берут на себя слишком много в финансовом отношении и разоряются. Это связано со значением Юпитера в Рыбах, кармическом знаке.
VI дом - дает активный интерес в оказании услуг и конструктивном труде. Желание внести свой вклад на благо другим и обществу. Их стремление помогать больным заставляет их работать лекарями. Может быть, врожденное понимание, что дух и душа человека непосредственно связаны с его физическим здоровьем. Работа медиков часто связана с религией, они любят брать на себя миссионерские и медицинские поручения и интересуются духовными методами врачевания, массажем, гомеопатией, натуропатией, христианской наукой. Они работают крайне совестливо и надежно, их ценят. При не очень плохих аспектах - у них гармоничные отношения с начальством и подчиненными. При плохих аспектах - лень, склонность сваливать работу на других. Тут силы Юпитера слабы, он только сохозяин Рыб в оппозиции, отсюда часто лицемерие в работе. Пораженный Юпитер дает нарушение здоровья из-за слишком хорошей жизни, в основном заболевания печени.
VII дом - искренность, благожелательность, приветливость, что приносит в браке и партнерстве счастье и благополучие. Чувства справедливости, благородства, откровенности; того же ждут и от других. Благодаря разумности взглядов, продолжительный и счастливый брак. Часто брак с богатым, видным человеком. Дела процветают, при выборе партнера умение правильно оценить, обращаются с ним искренне. При хороших аспектах - самоотверженная любовь ближнего, желание другим самого хорошего. Их искренность оплачивается доверием и дружбой. Способности в области права, торговли, переговоров, посредничества. При плохих аспектах - многое считают само собой разумеющимся и ждут от других слишком многого. При очень плохих аспектах - могут попасть в сети к партнеру-шарлатану или прожектеру, из-за своей наивности.
VIII дом - выгоды через наследства, страховки, общие финансы. При пораженном Юпитере возможны правовые споры из-за высоких налогов на наследство. Склонность к работе в фирме похоронных принадлежностей, в совете по налоговым вопросам, финансовыми посредниками. В религиозном отношении - интерес к жизни после смерти, а при аспекте к Урану, Нептуну, Плутону - к спиритизму. Многие из них умеют связываться с умершими с помощью телепатии. При не сильно пораженном Юпитере - тихая естественная смерть.
IX дом - глубокая любовь к философии, религии и высшему образованию, строгий моральный кодекс и философские принципы, по которым строят свою жизнь. Имеют пристрастие к любой модификации мысли, включая право, религию, философию и высшее образование; Хорошие учителя, с успехом работают в вузах. Обычно получают как можно больше знаний, если нет поражения Юпитера, а в случае поражений у них может совсем не быть высшего образования из-за лени, не-дисплинированности и отсутствия возможностей. Часто становятся министрами, занимают важные посты в церковной иерархии. К людям терпимы и душевны. При плохих аспектах - крайние религиозные взгляды, делающие их узколобыми. Любят путешествовать, изучать чужие страны и культуры. Работа связана с публикацией, докладами, преподаванием, поездками.
X дом - дает выдающихся деятелей, высокое положение в профессии, особенно с годами. Улаживает свои общественные дела, исходя из религиозных и моральных принципов. Благие дела ведут к влиятельному положению, но для случайного человека эти дела могут быть незаметны. Большое профессиональное честолюбие, но и честность, надежность при исполнении профессионального долга, общественных дел. Хорошая репутация, это столпы общества. Хорошее положение для политиков, дает организаторский талант и умение проводить дела в жизнь. Стремление к получению высшего образования, чтобы облачиться большим доверием и ответственностью и заслужить большее признание. У них достойный вид, особенно с летами. Если это знак Земли - большой делец, с годами богатство. Как и при Козероге, возможно забвение домашнего круга в пользу честолюбия, в результате неудовлетворенность. При плохих аспектах - лицемерие, хвастовство, потеря чести, фортуна повернется спиной.
XI дом - достижение целей благодаря дружеским отношениям и групповой деятельности. Милы с друзьями, задумываются о благоденствии человечества. За это их любят, у них много друзей, щедрых и готовых помочь. При хороших аспектах - они и друзья взаимно помогают друг другу, а при плохих - советы не всегда ценны и применимы на практике. Дружба помогает совместной работе и взаимному уважению, успешному осуществлению крупных планов. Часто групповая деятельность преследует благотворительные и гуманные цели или служит религиозным, воспитательным и братским нуждам. Дела могут также касаться изобретений, науки или организационных мероприятий. При плохих аспектах - тенденция подводить друзей, считать их любовь делом естественным, часто мотив дружбы - личная выгода.
XII дом - интерес к опытам в духовной области. Путем обособления, медитации и самопознания стараются докопаться до истины. При аспектах Урана, Нептуна и Плутона - мистицизм, интуиция. Глубокое сопереживание со страждущими и при хороших аспектах - поддержка значительными пожертвованиями. Помoщь людям приносит им удовлетворение. Часто работают в крупных госпиталях, нервных клиниках, университетах, церквях за кулисами. При хороших аспектах - дар делать из врагов друзей. Откровенны и скромны, а при пораженном Юпитере - невротические тенденции, комплекс мученичества, мечтательный идеализм. Попадают под опеку благотворительных или религиозных организаций и паразитируют в них. Их пригревают из жалости. Лишенные чувства ответственности, неспособны к творческому труду и производительности. Любят уходить в мир грез, как и Нептун в XII доме. При хорошем Юпитере - в тяжелое время получают поддержку, которую заслужила предыдущими делами.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.