Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как я следовала советам рекламы






Насмотревшись на счастливых рекламных женщин с романтическими мужьями, с гладкими струящимися волосами, я революционно сбросила тапки и решила прожить хотя бы один день сладкой телевизионной жизнью.

С чего начать? Накупить шоколадок, заряжать энергией на целый день, бульонных концентратов, которые «и любит, и любит, и любит весь дом» и других 2 счастливых товаров» - и зажить наконец свободно и счастливо. Оставалась ерунда. Внимательно изучить одну только телерекламу в течение часа-двух (это совсем несложно: крохотные кусочки фильмов и новостей перебивают Веселого молочника крайне редко) и составить подробный список продукции, в рекламных роликах которой обещают облегчить жизнь женщины по эту сторону рекламы. Сказано-сделано. Составляла «список счастья» я долго, зато купила все в ближайшем магазине за 10 минут. Набор «телевизионного счастья» оказался недешев, потратила больше 700 руб. Но что это по сравнению с то удивительной жизнью, которая должна была начаться завтра!

Обрадовалась я сразу, как только проснулась. Господи, никакой омлетожарки, салаторубки и кофемолки! Две шоколадки «Марс», себе мужу, и все! Муж съел этот завтрак в одно движение горлом, как собака подкинутый кверху кусочек колбасы, и посмотрел вопросительно. Отдала ему свою пайку, он ее проглотил еще быстрее… Обескураженная, выдала «ужин» - упаковку «Чудо-йогурта». Его телемужчина ел с таким довольным лицом, вроде у него на тарелке котлета по-киевски. Муж вскрыл стаканчик, лицо как в рекламе – довольное, но вдруг нахмурился: «А что, он без колбасы?» А где же энергия, которой он должен был зарядиться на целый день? С горя я выпила «Активию», и у меня в животе началось урчание, как в моторе соседского «Запорожца». Может, это и нормально, может быть, мой засоренный сосисками организм так заводится с непривычки.

Так, крашусь помадой, которая должна держаться восемь часов подряд, бросаю в сумочку «Орбит белоснежный» и пачку чипсов «Эстрелла», чтобы по дороге на работу призывным хрустом завлекать мужчин. В вагоне метро, отдышавшись, замечаю вопиюще симпатичного блондина, сидящего прямо напротив меня. Медленно надрываю пакет чипсов «Эстрелла», достаю ломоть сушеной картошки и начинаю как можно призывнее хрустеть. Действует! Блондин не отрывает от меня взгляда. Блондин краснеет и вертит головой. Блондин наклоняется к маленькой девочке, сидящей справа, и громко говорит: «Никогда, Машенька, не ешь на улице, как эта тетя. Посмотри, как это противно выглядит!»…

А вечером на кухне громко щелкает зубами муж. Улыбаясь, завариваю бульончик «Роллтон», насыпаю в хрустальную вазочку сухарики «Хрустец» и жестом фокусника выставляю на стол пакет сока «Добрый», чтобы ослабить растущее напряжение. Увы, муж с лицом принца датского достает из портфеля кружок колбасы и вцепляется в него бульдожьей хваткой. Почему-то никто не восхищается мной, не поет веселые песни, от рекламного ужина отказывается даже кот. Итак, день прожит насыщенно, но я почему- то не захотела больше следовать рекламе.

Задание 80. Подготовьте небольшие (3-4 мин.) информационные выступления на одну из предлагаемых тем. Составьте и сообщите аудитории план речи. Учтите, что ваша аудитория - слушатели группы. Примерные темы информационных речей

А. Объяснительные темы:

Как бороться с плохим настроением; Как я отделался от дурной привычки; Как стать интересным собеседником; Что делает нас привлекательными; Зачем нужно изучать риторику; Как ладить с родителями.

Б. Описательные темы:

Мое любимое занятие; Нелюбимое мое занятие; Мой четвероногий друг; Я и горы (море, лес...); Искусство глазами современных подростков.

В. Биографические темы:

Удивительный характер; Человек, который меня поразил (изменил мою жизнь); Хороший руководитель. Преподаватель, у которого хочется учиться. Учительница первая моя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.