Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание услуг






Введение

Сегодня же в РБ строится большое количество складских помещений, но пока они находятся в различной степени готовности. Поэтому проблема нехватки пока остается актуальной. Кроме того, бизнес пока не спешит передавать все проблемы хранения и перевозки товаров сторонним профильным подрядчикам – логистическим организациям.

Поэтому спрос на склады остается стабильно высоким. Основные критерии при выборе склада, которые, конечно же, влияют и на цену аренды, - это высотность, наличие бытовых и вспомогательных помещений, офисов. Для дистрибьюторов продуктов питания важно соблюдения температурного режима. Кроме того, важно наличие развитой инфраструктуры – парковки и транспортных коммуникаций. Последний пункт является особенно проблемным.

Неудовлетворенный спрос на аренду складских помещений выливается в активный рост ставок.

Конечно, все зависит от типа склада и его оснащенности. Возможно, новые введенные в эксплуатацию объекты уменьшат спрос, однако точно не удовлетворят его полностью. Крупные компании, которые постоянно нуждаются в складских помещениях небольшой площади (от 500 до 2000 м.кв.), принимают участие в долевом строительстве.

Средние затраты на него – 900-1100$ за 1 м. квадратный. Конечно, стоимость зависит от требований покупателя к функционалу, назначения помещений и их расположения.

Таким образам целью данной работы является развитие объекта складской недвижимости и разработка конкретных рекомендаций по его улучшению.

Описание проекта

Объект недвижимости представляет собой складской комплекс, общей площадью 740 кв. м с высотой потолков 6, 4 м. по адресу г. Брест, ул. Коммерческая.

Складу присущи следующие характеристики:

· Пол асфальтный;

· Стеллажное оборудование отсутствует;

· Система отопления присутствует;

· Отсутствует площадка для маневрирования большегрузных автомобилей;

· Телекоммуникация

· Круглосуточная охрана;

· Отсутствует пандус для разгрузки автотранспорта;

· Имеется ж/д ветка;

· Имеется офисное помещение;

Цели проекта:

1. Повышение его эффективности;

2. Перевод на класс выше (из «С» в «B»);

3. Сдача в аренду.

Поиск арендатора будет осуществляться путями:

· размещения рекламы в СМИ;

· использование личных связей;

· через агентства недвижимости;

На развитие проекта имеются средства из заемного источника суммой в 158 000 000 бел. руб. Форма собственности частная.

 

Описание услуг

Склад - это нежилое помещение, предназначенное для хранения сырья, продукции, товаров и прочих грузов, обеспечивающее соблюдение требуемых условий хранения и оснащенное оборудованием для хранения и удобными для разгрузки-погрузки конструкциями и сооружениями.

Складские помещения класса " B" - в полной мере можно считать оптимальным решением для компаний, умеющих считать свои деньги и в то же время пользоваться благами цивилизации без ненужных излишеств. Хранение грузов на складах этой категории выгодно и в то же время надежно.

Характеристики складских помещений класса " B":
Тип здания: складские помещения данной категории были вновь построены или реконструированы для выполнения задач хранения.
Внутренние конструкции: особых требований не предъявляется.
Покрытие пола: Полы могут быть как бетонными, так и асфальтными.
Системы вентиляции и кондиционирования: склады класса " В" могут быть оснащены системой вентиляции, которая должна обеспечивать эффективное проветривание до девяноста процентов помещения.
Температурный режим: температура и уровень влажности регулируются с помощью системы отопления. В помещениях этого класса поддерживается постоянная температура хранения и допустимый уровень влажности.
Системы безопасности: безопасность грузов обеспечивается системой сигнализации. Имеется система гидрантного пожаротушения и противопожарная сигнализация.
Электроснабжение и коммуникации: помещение склада имеет собственную систему отопления, канализацию и водоснабжение. Электроснабжение обеспечивается за счет общей электросети.
Разгрузочно-погрузочные конструкции: для обеспечения удобства погрузки-выгрузки имеется пандус для большегрузного транспорта.
Офисные и подсобные помещения: на территории склада имеются подсобные помещения.
Телекоммуникации: стационарная телефонная сеть, локальная сеть между рабочими местами.
Системы контроля и учета: контрольно-пропускной режим на территории, автоматизированный учет движения грузов.
Прилегающая территория: благоустроенная территория, оборудованная искусственным освещением.
Стоянки для автотранспорта: достаточное количество мест для стоянки большегрузного транспорта как непосредственно у складского помещения.
Железнодорожное сообщение: непосредственная близость к железнодорожной грузовой станции.
Расположение: близость к основным транспортным магистралям, удобный подъезд, хорошее состояние дорог.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.