Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 6. Определение результатов






6.1 Основные принципы определения результатов описаны в Правилах.

6.2 Результат группы (связки, участника) на дистанции определяется суммой времени на дистанции и временного эквивалента штрафных баллов за вычетом отсечки, либо суммой результатов, показанных на этапах дистанции.

Результат группы (связки, участника) на каждом этапе определяется суммой времени и временного эквивалента штрафных баллов за вычетом отсечки.

6.3. Нарушения, допущенные спортсменом в процессе участия в соревнованиях, классифицируются согласно Приложению 2.

6.4. Группы (связки, участники), имеющие снятие с одного и более этапов, в протоколе результатов занимают места после групп (связок, участников), прошедших дистанцию полностью, если не оговорено другое в Условиях.

6.5. Результат делегации в общем зачете определяется по наименьшей сумме лучших мест, занятых командами (участниками) на отдельных дистанциях, если иное не оговорено в Положении о соревнованиях.

 

Раздел 7. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИЁМЫ

7.1. Технические приёмы, необходимые для преодоления дистанции «Спелеотехника»: передвижение по верёвочной навеске, скалолазание, транспортировка груза, организация и снятие верёвочной навески, спелеовосхождение.

7.1.1. Передвижение по верёвочной навеске – перемещение «спелеолога» по навеске согласно технике, указанной в Условиях.

7.1.2. Скалолазание – перемещение свободным лазанием по скальному рельефу.

7.1.3. Транспортировка груза – перемещение груза по дистанции (этапу) согласно Условиям.

7.1.4. Транспортировка груза осуществляется в транспортных мешках.

7.1.5. Организация и снятие верёвочной навески – оборудование вертикального участка рельефа для перемещения «спелеолога» по веревке согласно технике, указанной в Условиях.

7.1.6. Спелеовосхождение – свободное лазание по рельефу с нижней страховкой с использованием технических приспособлений, которые могут быть оговорены в Условиях соревнований.

7.2. Технические приёмы, необходимые для преодоления дистанции «Транспортировка спелеолога»: снятие «спелеолога» с верёвочной навески, солотранспортировка «спелеолога», транспортировка «спелеолога» без носилок, транспортировка «спелеолога» в носилках.

7.2.1. Снятие «спелеолога» с верёвочной навески – экстренное снятие «спелеолога» с веревочной навески согласно Условиям.

7.2.2. Солотранспортировка «спелеолога» – транспортировка «спелеолога» по веревочной навеске одним спелеологом.

7.2.3. Транспортировка «спелеолога» без носилок – транспортировка «спелеолога» по веревочной навеске командой.

7.2.4. Транспортировка «спелеолога» в носилках - транспортировка «спелеолога» по веревочной навеске согласно технике, указанной в Условиях.

7.3. Требования к выполнению технических приемов на дистанциях спелео определяются в действующей редакции документа, описывающего методику и требования безопасности при использовании Правил техники SRT.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.