Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связанные одной целью






 

Общественники предоставили редакции список из 25 наименований казанских центров реабилитации. Анализ показал, что многие из них связаны друг с другом. Полную структуру этих связей можно оценить на схеме, где видно, что общие учредители или директора (в том числе — бывшие) имеются у целого ряда, казалось бы, разных компаний. А бизнес этих людей не исчерпывается рынком соцуслуг.

 

 

Помимо этого, отметим, что несколько компаний зарегистрированы в одном и том же ничем не примечательном частном доме по улице Октябрьская, 13. Судя по панорамам Google, это — двухэтажное здание в посёлке Большие Клыки. Там, в частности, официально зарегистрированы «НИИ Резервных возможностей человека», центр восстановления личности «Спасая жизни», центр коррекции поведения «Пульс», «Альтернатива», «Время перемен», «Начало», «Вершина». Ранее также по этому адресу было зарегистрировано ЦМСР «Эра».

 

Пройдемся по списку. ООО «Начало» действует с декабря 2012 года, изначально регистрировалось в Волжске Марий Эл, с июля 2014 — в Казани на Октябрьской, 13. Учредители — Галина Федорова и Динара Тимербулатова, последняя является и директором. На 2013 год у «Начала» выручка — 665 тысяч, прибыль от продаж — 97 тысяч, чистая прибыль — 75 тысяч рублей. Обе дамы также являются совладелицами ООО «Центр восстановления личности «Спасая жизни». Кроме того, у Тимербулатовой есть уфимское ООО «Ларго» (торговля незамороженными продуктами), казанские ООО «Группа компаний «Решение» (создание и использование баз данных и инфоресурсов) и «НИИ Резервных возможностей человека». Раньше эта бизнесвумен владела и управляла уфимским ООО «Твой шанс». Отметим, что «Спасая жизни» и «НИИ Резервных возможностей человека» зарегистрированы там же, в Казани, на улице Октябрьской, что и «Начало». При этом все эти компании, кроме «Ларго» и «Решения», занимаются «предоставлением социальных услуг с обеспечением проживания».

 

Учредителем «Начала» до декабря 2014 года являлся и Андрей Кубай, который теперь владеет «Школа жизни». Компания зарегистрирована в квартире на Дубравной, 25а в ноябре 2014 года. Раньше компания была зарегистрирована на проспекте Победы, 18б, а ее директором был Александр Войлочников, сейчас ее возглавляет Адель Ахметханов, одновременно являясь 100-процентным учредителем и гендиректором ООО «Выбор».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.