Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектная часть






Проектная часть отчета должна быть направлена на решение тех недостатков (проблем), которые были выявлены в процессе анализа подсистемы управленческой деятельности на предприятии.

Решения могут быть представлены в виде разработки предложений и рекомендаций по совершенствованию подсистемы управления

Предложения и рекомендации должны быть проранжированы по приоритетности (т.е. какая проблема и как должна быть решена в первую очередь, какая – во вторую и т.д.).

Предложения и рекомендации должны иметь обоснование с точки зрения экономической и социальной эффективности, а также опираться на действующее законодательство и локальные нормативные акты.

Следует избегать общих рекомендаций. Необходима максимальная адресность предложений – т.е. предложения должны быть адресованы тому предприятию, на котором проходила практика.

Предлагаемые рекомендации по усовершенствованию могут быть обсуждены на предприятии, а их практическая пригодность может быть подтверждена отзывом руководителя практики от предприятия.

В заключительной части отчета студент готовит выводы о достижении целей практики и степени выполнения задач, например:

Заключение

Прохождение производственной практики на предприятии (наименование, структурное подразделение, должность) позволило достичь поставленных целей и закрепить теоретические знания, полученные в процессе обучения, а также получить практические навыки работы менеджера данного структурного подразделения, подготовить необходимый материал для дальнейшей работы.

В ходе практического исполнения обязанностей ____________ отдела ________________________, изучения нормативно-правовых актов, специальной литературы, публикаций средств массовой информации, в т.ч. интернет-ресурсов, и повседневной деятельности организации мною сделаны следующие обобщающие выводы: _______________________________________

Кроме того, …

Во время практики удалось принять непосредственное участие в в разработке организационно-методических и нормативно-технических документов как ________________________. Данные документы представлены в Приложении ___.

Таким образом, прохождение производственной практики позволило……………….

 

После окончания практики, в установленные кафедрой, ответственной за прохождение производственной практики, сроки, каждый студент должен защитить ее результаты. За прохождение производственной практики студенту выставляется оценка в зачетную ведомость.

Требования к оформлению отчета по итогам производственной практики






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.