Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правление товарищества.




 

10.1. Руководство деятельностью Товарищества осуществляется Правлением. Правление вправе принимать решения по всем вопросам деятельности Товарищества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции Общего собрания.
10.2. Правление товарищества собственников жилья является исполнительным органом товарищества, подотчетным Общему собранию.
10.3. Правление Товарищества избирается из числа членов Товарищества Общим собранием на срок 2 (два) года, но не более чем на два года. В случае невыполнения, отказа и (или) уклонения от исполнения своих обязанностей, Общее собрание вправе провести досрочное переизбрание Правления Товарищества.
10.4. Общее количество членов Правления определятся, а в случае необходимости изменяется решением Общего собрания, но не менее 5 (пяти) лиц, включая Председателя.
10.5. Каждый член Правления, обладает равным количеством голосов на заседании Правления. В случае равенства голосов при голосовании на заседании Правления, решающий голос имеет Председатель Правления.
10.6. Заседание Правления признается правомочным, если в таком заседании принимает участие большинство членов Правления. Заседание Правления созывается Председателем ежеквартально, а в случае необходимости 1 раз в месяц. Решения Правления оформляются протоколом, согласно пункту 9.11.
10.7. В случае несогласия с решениями Правления, а также с действиями или бездействиями Правления, включая Председателя, которые могут повлечь за собой следующие последствия: - нарушения положений настоящего Устава; - нарушения законодательства РФ; - ухудшение состояния Общего имущества; - увеличение расходов Товарищества, размеров обязательных платежей и взносов членов Товарищества; любой член Правления имеет право оформить «ОСОБОЕ МНЕНИЕ», в котором указывается: - дата составления; - Ф.И.О. инициатора особого мнения; - причина; - свои предложения по данному вопросу и их аргументированность; - подпись. Данное мнение является обязательным к опубликованию и является основанием для проведения внеочередного Общего собрания. Решение, принятое Общим собранием по данному вопросу будет являться окончательным, если это не противоречит законодательству и настоящему Уставу.
10.8. Обязанности Правления Товарищества:
  1). соблюдение Товариществом законодательства и требований настоящего Устава; 2). контроль за своевременным внесением членами Товарищества установленных обязательных платежей и взносов; 3). составление смет доходов и расходов на соответствующий год Товарищества и отчетов о финансовой деятельности, предоставление их Общему собранию для утверждения; 4). управление данным домом или заключение договоров на управление им; 5.) заключение договоров на обслуживание, эксплуатацию и ремонт Общего имущества; 6). наем работников для обслуживания многоквартирного дома и увольнение их; 7). ведение списка членов Товарищества, делопроизводства, бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности; 8). созыв и проведение Общего собрания; 9). представление информации и документов любому члену Товарищества и Ревизионной комиссии, касающихся деятельности Товарищества; 10). выполнение иных вытекающих из устава Товарищества собственников жилья обязанностей.
10.9. При заключении договоров на обслуживание, эксплуатацию и ремонт Общего имущества, Правление обязано проводить конкурс среди юридических и (или) физических лиц, с целью выявления наилучшего исполнителя, по параметрам «стоимость/сроки выполнения/ гарантии». Число участником в таком конкурсе неограниченно.
10.10. Правление имеет право распоряжаться средствами Товарищества, находящимися на счете в банке, в соответствии с финансовым планом Товарищества.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.