Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее собрание членов товарищества.




9.1. Уведомление о проведении Общего собрания направляется в письменной форме Правлением Товарищества или лицом, по инициативе которого созывается Общее собрание, и вручается каждому члену товарищества под расписку или посредством почтового отправления (заказным письмом) или с посредством SMS сообщений или посредством электронной почты, а также путем размещения объявлений на информационных стендах. Уведомление направляется не позднее, чем за десять дней до даты проведения Общего собрания.
9.2. В уведомлении о проведении Общего собрания указываются сведения о лице, по инициативе которого созывается Общее собрание, место и время проведения собрания, повестка дня Общего собрания. Общее собрание не вправе выносить на обсуждение вопросы, которые не были включены в повестку дня, а также изменять повестку дня данного собрания.
9.3. Количество голосов, которым обладает каждый член Товарищества на Общем собрании, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.
9.4. Общее собрание правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие члены Товарищества или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами (50%) голосов от общего числа голосов. В случае отсутствия кворума инициатор назначает новую дату, место и время проведения Общего собрания. Вновь созываемое собрание может быть созвано в срок не ранее 48 часов и не позднее 30 суток с момента, не состоявшегося ранее Общего собрания.
9.5. Общее собрание ведет председатель Правления Товарищества (далее - Председатель) или его заместитель. В случае их отсутствия собрание ведет один из членов Правления. В случае отсутствия Членов правления председательствующий на собрании может быть избран из числа членов Товарищества.
9.6. Решение Общего собрания, не противоречащее законодательству, принятое в установленном настоящим Уставом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
9.7. Годовое Общее собрание проводится во втором квартале года, следующего за отчетным.
9.8. Проводимые помимо годового Общего собрания являются внеочередными. Внеочередное Общее собрание может быть созвано по инициативе любого из собственников помещений в данном доме.
9.9. К исключительной компетенции Общего собрания относятся:
  1) внесение изменений в Устав Товарищества, принятие Устава в новой редакции;
  2) принятие решений о реорганизации и ликвидации Товарищества;
  3) определение и избрание: - Председателя Товарищества; - Правления Товарищества; - Ревизионной комиссии Товарищества;
  В случае невыполнения, отказа и (или) уклонения от исполнения своих обязанностей, Общее собрание вправе провести досрочное переизбрание Председателя Товарищества, Правления Товарищества и Ревизионной комиссии Товарищества. 4). установление размера обязательных платежей и взносов членов Товарищества;
  5). образование специальных фондов Товарищества, в том числе резервного фонда, фонда на восстановление и ремонт Общего имущества и его оборудования;
  6). принятие решения о получении заемных средств, в том числе банковских кредитов;
  7). определение направлений использования дохода от хозяйственной деятельности Товарищества;
  8). утверждение годового плана о финансовой деятельности Товарищества и отчета о выполнении такого плана;
  9). рассмотрение жалоб на действия или бездействия Правления, Председателя и Ревизионной комиссии;
  10). принятие и изменение по представлению Председателя, правил внутреннего распорядка Товарищества в отношении работников, в обязанности которых входит обслуживание дома;
  11). определение размера вознаграждения членов Правления;
  12). принятие решений о сдаче в аренду или передаче иных прав на Общее имущество в доме;
  13). принятие решений о приобретении, строительстве, реконструкции, в т.ч. с расширением, возведением хозяйственных построек и других сооружений, ремонте движимого и недвижимого Общего имущества;
  14). введение ограничений на использование Общего имущества;
  15). страхование Общего имущества;
  16). утверждение правил проживания в данном доме, а также изменений и дополнений к ним;
  17). другие вопросы, предусмотренные настоящим Уставом или иными федеральными законами.
9.10. Общее собрание имеет право решать вопросы, которые отнесены к компетенции Правления.
9.11. Решения Общего собрания оформляются протоколом. Протоколы Общего собрания должны в обязательном порядке содержать следующую информацию: 1). сведения о членах Товарищества, участвующих в голосовании (Ф.И.О., копии доверенностей, если в голосовании участвует представитель собственника); 2). вопрос поставленный на голосование; 3). количество голосов «ЗА», количество голосов «ПРОТИВ», количество «ВОЗДЕРЖАВШИХСЯ»; 4). принятые на основании голосования решения по каждому вопросу повестки дня; 5). подписи проголосовавших членов Товарищества; Выписка из протокола Общего собрания подлежит обязательному опубликованию по следующей форме: 1). вопрос поставленный на голосование 2). количество голосов «ЗА», количество голосов «ПРОТИВ», количество «ВОЗДЕРЖАВШИХСЯ»; 3). принятые на основании голосования решения по каждому вопросу повестки дня;
9.12. Решение Общего собрания может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия) путем проведения заочного голосования - передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении Общего собрания, в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование. При такой форме голосования в сообщении о проведении Общего собрания, должна быть обязательно указана дата окончания приема решений собственников. Принявшими участие в Общем собрании, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема. В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны: 1) сведения о лице, участвующем в голосовании; 2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение данном доме; 3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками " ЗА", " ПРОТИВ" или " ВОЗДЕРЖАЛСЯ". Засчитываются голоса по вопросам, по которым участвующим в голосовании собственником оставлен только один из возможных вариантов голосования (" ЗА", " ПРОТИВ" или " ВОЗДЕРЖАЛСЯ"). Оформленные с нарушением данного требования указанные решения признаются недействительными, и голоса по содержащимся в них вопросам не подсчитываются.
9.13. Решения Общего собрания по вопросам, отнесенным настоящим Уставом к исключительной компетенции Общего собрания, перечисленные в подпунктах 2, 6, 7, 12, 13 пункта 9.9. настоящего Устава, принимаются не менее чем двумя третями (2/3) голосов от общего числа голосов членов товарищества. Решения по остальным вопросам принимаются большинством голосов от общего числа голосов присутствующих на Общем собрании или их представителей.
9.14. Собственник помещения в данном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое Общим собранием с нарушением требований настоящего Устава и законодательства, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.