Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Места и порядок проведения практики






Организация практики осуществляется как университетом, так и самостоятельно студентом (в последнем случае по согласованию с заведующим кафедрой).

Организация практики осуществляется как университетом, так и самостоятельно магистрантом (в последнем случае по согласованию с заведующим кафедрой).

Основными базами практики являются: Министерство финансов Российской Федерации, Федеральное казначейство и его территориальные управления и отделения, казначейские органы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, Департамент финансов Кировской области, финансовые органы других субъектов Российской Федерации, финансовые отделы органов местного самоуправления, органы управления государственными внебюджетными фондами, организации государственной и муниципальной формы собственности, коммерческие структуры, частных компании и др.

Выбор структурных подразделений, с работой которых, в первую очередь, необходимо ознакомить практиканта, определяет руководитель практики от организации с учетом рекомендаций преподавателя-руководителя практики от университета.

С учётом избранного направления подготовки «Государственный аудит», магистранты, находясь на практике в учреждениях и организациях, непосредственно не входящих в систему органов государственного и муниципального управления, должны изучить их финансовую деятельность с точки зрения взаимодействия этих организаций и учреждений с контролирующими органами.

Определение мест прохождения производственной практики, согласование условий договора, назначение руководителей, распределение магистрантов по местам практики, а также учебно-методическое руководство практикой осуществляет выпускающая кафедра. Свои пожелания или свои предложения о месте прохождения практики магистранты должны представлять на кафедру не позднее, чем за два месяца до её начала.

Разрешается прохождение отдельными магистрантами по месту работы или по месту жительства.

Магистранты могут проходить практику группами, состоящими из нескольких человек, или индивидуально.

Допускается проведение практики в порядке индивидуальной подготовки у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующие лицензии.

Разрешается практика за рубежом при условии, что все расходы по проезду и проживанию берет на себя принимающая сторона или магистрант.

По окончании практики предусматривается отчет магистрантов о результатах проделанной работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.