Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Временные параметры событий






К временным параметрам событий относятся:

· - ранний срок наступления события i. Это время, которое необходимо для выполнения всех работ, предшествующих данному событию i. Оно равно наибольшей из продолжительности путей, предшествующих данному событию.

· - поздний срок наступления события i. Это такое время наступления события i, превышение которого вызовет аналогичную задержку наступления завершающего события сети. Поздний срок наступления любого события i равен разности между продолжительностью критического пути и наибольшей из продолжительностей путей, следующих за событием i.

· - резерв времени наступления события i. Это такой промежуток времени, на который может быть отсрочено наступление события i без нарушения сроков завершения проекта в целом. Начальные и конечные события критических работ имеют нулевые резервы событий.

 

Рассчитанные численные значения временных параметров записываются прямо в вершины сетевого графика (см. рис.1.3).

 

 

Рис.1.3. Отображение временных параметров событий

в вершинах сетевого графика

 

Расчет ранних сроков свершения событий ведется от исходного (И) к завершающему (З) событию.

Примечание. Поскольку длительность работы может быть как нормальной , так и ускоренной (см. п. 3), то для общности изложения будем в дальнейшем обозначать текущую длительность работы буквой с соответствующим кодом работы, например, , и т.д.

1. Для исходного события И .

2. Для всех остальных событий i , где максимум берется по всем работам , входящим в событие i.

 

Поздние сроки свершения событий рассчитываются от завершающего к исходному событию.

3. Для завершающего события З .

4. Для всех остальных событий , где минимум берется по всем работам , выходящим из события i.

5. .

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.