Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение ресурсов задачам.






Чтобы назначить ресурсы задачам в представлении диаграммы Ганта, выберите ко­манду Вид → Диаграмма Ганта (View → Gantt Chart) или используйте панель представле­ний для перехода к представлению Ганта. После этого выполните следующие действия.

1. Выберите задачу, которой требуется назначить ресурс. Для этого щелкните на от­резке задачи в диаграмме Ганта или на любой строке в таблице Ганта.

2. Щелкните на кнопке Назначить ресурсы (Assign Resources) или выполните ко­манду Сервис → Назначить ресур­сы (Tools → Assign Resources), чтобы открыть диалоговое окно назначения ресурсов (рис. 5.2).

 

Рис. 5.2. Используйте диалоговое окно назначения ресурсов, чтобы назначить ресурс задаче, название которой отображается в заголовке окна.

3. В списке имен ресурсов диалогового окна выберите ресурс, который необходимо назначить.

 

Примечание: если вы случайно забыли определить ресурсы, не обязательно возвращаться к таблице ресурсов, введите имя ресурса в столбце Название ресурса (Resource Name) диалогового окна назначения ресурсов.

 

4. Выполните одно из следующих действий, чтобы задать объем ресурса.

· Для назначения любого количества ресурса, отличного от 100%, в столбце Единицы (Units) введите значения в процентах. (Project определяет ресурсы в единицах. 100% составляет одну единицу ресурса.)

· Для назначения 100% ресурса оставьте столбец Единицы (Units) пустым. По умолчанию Project назначает 100% ресурса.

 

Примечание: вам не требуется явно вводить знак процента (%), так как Project предполагает, что вводятся проценты. Например, если вы ввели число 50, программа предположит, что вы имели в виду 50%. Однако нельзя вводить число, меньшее 1% ресурса.

 

5. Щелкните на кнопке Назначить (Assign). Project поместит отметку в крайнем левом столбце диалогового окна назначения ресурсов, чтобы показать, что данный ресурс назначен задаче.

 

6. Повторите пп. 3-4, чтобы назначить дополнительные ресурсы, после чего щелкните на кнопке Закрыть (Close).

 

В данном задании также следует отобразить суммарную задачу проекта. Выберите команду Сервис → Параметры (Tools → Options) и перейдите на вкладку Вид (View). Установите флажок Суммарную задачу проекта (Show Project Summary Task) (рис. 5.3). После щелчка на кнопке ОК первая задача в проекте будет соответствовать названию проекта.

 

Рис. 5.3. Отображение суммарной задачи проекта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.