Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание списка ресурсов.






Программа Project предоставляет возможность назначить либо отдельные ресурсы, либо все ресурсы (или большую их часть), используя лист ресурсов. Для отображения таблицы, показанной на рис. 5.1, щелкните на кнопке Лист ресурсов (Resource Sheet) панели представлений или выберите команду Вид → Лист ресурсов (View → Resource Sheet). По умолчанию Project отображает таблицу ввода для листа ресурсов.

Все основные сведения о ресурсе можно ввести, заполнив лист ресурсов, — для этого перемещайтесь от ячейки к ячейке с помощью клавиши < Таb>.

 

Рис. 5.1. Лист ресурсов содержит список ресурсов, доступных в проекте.

Поле - это ячейка в таблице, в которую вы вводите соответствующую информацию. Все таблицы и представления форм содержат поля. Каждое поле в таблице ресурсов выполняет определенные функции.

Рассмотрим основные:

· Индикаторы (Indicators). Несмотря на то что вы не можете вводить информацию в поле Индикаторы (Indicators), время от времени в нем появляются значки. Некоторые значки появляются в результате выполненных вами действий. Например, вы можете увидеть индикатор ресурсов с превышением доступности. В других случаях индикатор появится, если вы добавите заметку к определенному ресурсу.

· Название ресурса (Resource Name). Введите название ресурса. Вы можете ввести имя человека или описание работы.

· Тип (Туре). Используйте этот столбец для определения трудовых или материальных ресурсов.

· Единицы измерения материалов (Material Label). Задайте единицы измерения материальных ресурсов.

· Краткое название (Initials). Введите необходимое краткое название ресурса или примите значение по умолчанию, предлагаемое Project, - первую букву имени ресурса. Это обозначение появится в любом представлении, в котором вы добавите поле для краткого названия. Обычно появляется имя ресурса, но если вы решили установить сокращение, то можете настроить представление таким образом.

· Группа (Group). Назначьте ресурсам группы, основываясь на их общих характеристиках, например, на типе выполняемой работы. После этого данное поле можно использовать в качестве фильтра или механизма сортировки, отображая информацию о конкретной группе, а не о конкретном ресурсе. Для создания группы введите ее имя.

· Макс. единиц (Max. Units). Project показывает доступность трудовых ресурсов в процентном соотношении. Например, 100% означает, что ресурс полностью доступен, 50% — доступен только наполовину.

Примечание: после создания ресурса программа отображает его идентификационный номер в крайнем левом столбце листа ресурсов, слева от столбца индикаторов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.