Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Калининградской областной таможни






Приказ ФТС России от 11.08.2009 № 1458 «Об утверждении положения о порядке разработки и утверждения должностной инструкции сотрудника таможенного органа Российской Федерации и должностного регламента государственного гражданского служащего таможенного органа Российской Федерации».

Отдел таможенныхплатежей:

-прием и обработка банковских документов

-контроль поступления денежных средств на счета таможни

-контроль корректности начислений и своевременности уплаты таможенных платежей

-учет видов обеспечения уплаты таможенных платежей

-взыскание возникающих задолженностей

 

Сектора отдела таможенного контроля:

-Сектор оформления необходим для осуществления контроля за правильностью применения курса иностранной валюты к национальной, а также правильностью применения таможенных льгот.

-Сектор оперативного учета занимается непосредственно учетом начисленных и оплаченных платежей.

- Сектор анализа и контроля имеет в числе своих функций контроль над правильностью начисления и уплаты таможенных платежей.

-Существуют также секторы определения страны происхождения товара и апелляций.

Отдел таможни, который занимается платежами, подчиняется непосредственно начальнику таможни или его заместителю по экономике.

В некоторых учреждениях таможенный контроль и таможенное оформление происходит в одном структурном подразделении. Основная его функция – контролировать и обеспечивать соблюдение принятого порядка перемещения грузов в определенном таможенном режиме. Центр таможенного оформления совершает ряд действий, смысл которых – перемещение грузов и транспорта на таможенную территорию России или за пределы страны. Эти действия производятся в рамках законодательства и должны иметь конечный результат.

В пунктах таможенного оформления обычно производится подача, сведений, документов, уведомлений, которые используются в таможенных целях, а также контроль уплаты таможенных платежей, представление транспорта и грузов на досмотр. Предварительное таможенное оформление направлено на ускорение основной части процесса, суть которой – подача таможенной декларации. В декларации указывается конкретный таможенный режим перемещения груза, с учетов различий ввоза и вывоза продукции.

Начальник Отдела осуществляет методические руководство структурными подразделениями таможни по вопросам, входящим в компетенцию Отдела.

Должностные обязанности, права главного государственного таможенного инспектора отдела таможенных платежей






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.