Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Великий переход, или большой экзамен






Это – самый важный узел. Все человечество подошло к бурным водам, через которые оно должно перейти, чтобы начать новую эру. Это последнее испытание. Многие пророки древности и современности говорят об этом. И вот именно ты волею Божьей должен совершить этот подвиг.

Этот бурный поток очень сложен, будто все опасности мира заключились, собрались в этих бушующих водах, чтобы не пропустить того, кто слаб, кто живет не по законам неба, а по законам греха и невежества. Противоположного берега достигнет тот, кто сможет изменить себя, кто станет выше собственных инстинктов, обид, раздражения, ненависти, алчности и т.д. Тот, кто не способен преобразовать себя, будет унесен этим потоком и сброшен вместе с водопадом в горнило безумия и ада, где он бесследно исчезнет в кипящих водах.

Чтобы пройти этот бурный поток, нужно стать чистым, искренним, открытым, как ребенок. Чтобы никакие удары судьбы, унижения, обиды, ненависть, которые попадают в тебя, как выпущенные стрелы, не смогли остановить тебя, нужно быть прозрачным и текучим, как вода. Тогда любой удар не может препятствовать тебе, ибо ты будешь течь, струиться к своей цели. Ныне же люди стали камнями, зло и невежество сделало их твердыми, мертвыми скалами, и они не могут никуда двигаться. Они, как жена праведника Лота, смотрят на свои богатства и становятся каменными статуями, поскольку сердце их накрепко привязано к земным благам, приобретениям, накоплениям.

Камень можно ударить, унизить, оскорбить, в конце концов раздробить, воду же – никогда, ибо она обойдет любое препятствие и будет следовать по своему пути.

Ты не должен оборачиваться назад! Ты должен отбросить все те ложные ценности, которые делают человека мертвым, безжизненным, и не должен даже поворачивать своего взгляда на эту «дорогостоящую» мусорную кучу, иначе ты окаменеешь, и бурный поток снесет тебя в бездну.

Приготовься! В тебя будут «стрелять», в тебя будут выпускаться сонмы стрел зла, чтобы уловить тебя в чем-либо и превратить тебя в подобного всем. Будь водой – пусть каждый летящий камень только на время создает на поверхности твоего существа круги, но не мешает твоему движению к противоположному берегу, где начинается новая жизнь, новая земля и новое небо. Пройди по узкому ущелью, по узенькой тропинке между скалами нищеты и богатства, между успехом и поражением, между обидами и ненавистью, между алчностью и сребролюбием.

Но не думай, что бездну сотворил Господь – ее создали сами люди своим беззаконием. Ад – это то, что делает сам человек, когда отступает от Божьих правил, ад – это безумие, которое истекает из озлобленных сердец человеческих, ад – яма, которая копается людскими грехами.

Готовься к великому переходу через бурные воды, осталось гораздо меньше времени, чем ты думаешь. Не мешкай и не медли.

 

Узел 32.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.