Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отсутствие чудес и сказок






Чудеса не случаются, не происходят с нами не потому, что жизнь сама по себе есть отсутствие сказки, а потому, что мы забыли, как делаются чудеса. Есть ключик, с помощью которого можно сотворить любое чудо. Этот ключик –ты сам.

Господь сотворил тебя не случайно, и ты – не песчинка, затерявшаяся в беспредельной вселенной, ты сам эта вселенная и есть. И все, что ты видишь вокруг, создано для тебя, для твоей блаженной и счастливой жизни. Человек – ключ к бесконечности, ибо он имеет в себе нечто от Самого Создателя. Ты – это чудо, которое сотворил Всевышний, и с этого понимания нужно начать развязывание этого узла.

Сейчас ты стоишь под куполом огромного неба, и над тобою играют огнями далекие звезды, и ты сам себе кажешься таким малым и незначительным, что не позволяешь и подумать о себе серьезно и значимо. Но ты ошибаешься, ибо после Бога нет ничего серьезнее и значительнее тебя в поднебесной! Именно для тебя этот небосвод, эта синева, эти ароматы цветов и пение птиц. Верни свое сознание в самого себя, найди в себе центр и почувствуй, что на самом деле ты – самый счастливый человек, ибо ты живешь, думаешь, дышишь, любишь и печалишься. Ты – центр вселенной, все остальное – приложение к тебе. Сколько раз Господь говорил об этом людям, но они быстро забывали сказанное, а это нужно помнить всегда.

Сама по себе жизнь – это сказка Бога, и ты привлечен в эту сказку, тебя вывели из небытия на свет, и это – великий дар. Найди себя в самом себе, того себя, который не умирает, который всегда весел, юн и сияет улыбкой от счастья. Стань в центр бытия и не уходи никуда в сторону, ведь ты – цветок, а не камень, и ты должен цвести в поле, а не лежать на пыльной обочине.

Ты всегда надеешься на лучшее, ты ждешь милостей от судьбы, от Бога, а ты уже сам по себе милость и лучшее и есть, и ждать тебе нечего, потому что все, что ты хочешь, все, о чем мечтаешь, уже присутствует в тебе – нужно только взять, открыть ларец своего сердца и достать оттуда бриллиант неземной красоты.

Посмотри, как чуден ты, как необыкновенно устроено твое тело, твой разум, твоя душа –. все в тебе пульсирует, дышит, вибрирует жизнью. Но ты всегда жаждешь, тебе всегда чего-то не хватает – а на самом деле тебе не хватает самого себя. Поэтому во всем, что ты ищешь вовне, ты всегда ищешь не что иное, как то, что скрыто на дне твоего существа. Все, что хотя бы каким бы то ни было образом походит на твою сердечную жемчужину, ты любишь и привязываешься. Но когда то, что похоже на твое внутреннее «Я», уходит, теряется, исчезает, ты плачешь и стенаешь от боли. И так будет всегда, пока ты не встретишься с самим собой, и тогда вас никто не разлучит. Тогда ты поймешь, что такое настоящее чудо, ибо любовь будет извергаться из тебя неисчерпаемым потоком от такого союза.

Говори чаще сам себе: «Я существую!», повторяй много раз и ты найдешь свою жемчужину под сердцем. Ты поймешь, что то, что ты существуешь, это чудо, это невероятное, это сказка во плоти.

И тогда ты воскликнешь в восторге: «Господи! Как же все это просто! Я искал и ждал чудес, а я и есть это чудо!» И вот тогда ты станешь самым великим волшебником, ты сможешь тогда творить подлинные чудеса, устраивать праздники другим людям.

Ты думал раньше, что для того, чтобы творить в мире чудеса, нужно ведать особые заклинания или тайные формулы, а теперь ты знаешь, что никаких тайн нет, нет никаких заклинаний, а есть ты, нашедший ключ к себе, а значит ключ ко всем – и потому ты можешь каждому подарить эту радость, счастье, какое сумел раскрыть в себе.

Все подлинные чудеса очень просты и доступны, и потому на них никто не обращает внимания, желая делать что-то великое и значительное. Помни, что нет ничего более незаметного и привычного, нежели возрастание цветка, но и нет ничего более значительного, чем это. Все великое – в малом, и в этом секрет, который утерян людьми, выброшен на мусорную кучу.

Радость, которую ты можешь принести одному человеку, может быть незаметна, но она будет больше, если ты, например, будучи президентом или великим полководцем, осчастливишь своими мудрыми решениями и поступками миллионы.

Ты сам – чудо, и ты – волшебник, который может творить чудеса!

Узел 5.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.