Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru






Форум о гиревом спорте

 

aba63@inbox.ru
Заголовок сообщения: Маркировка производителей Советских гирь Добавлено: 05 сен 2009, 12: 40


Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12: 07
Сообщения: 56

Привет! Кто знает, каким заводам принадлежат маркировки гирь, выпускавшихся в СССР, см. вложение? Что с ними стало теперь? Маркировки Советских гирь, которые я встречал (присутствуют на фотках) - ЗЭСО, ну с этим, ясно, завод в г. Киров (экспериментальный завод спортивного оборудования) - КЗ - треугольник на 3-х ножках, вершиной вверх - эмблема, напоминающая человечка, сидящего в кресле (прямоугольник, разделённый пополам и круг сверху) - большая буква " М", под ней буквы " ЗИК" или " ЗИВ" Современные россиянские " поделки", не вызывают ничего, кроме недоумения...
 
Вернуться к началу  

А, потом появился 1-й «кривой», рабочий документ, до сих пор блуждающий по просторам интернета:

Как, теперь, ясно из приведённого материала, на тот момент, из 9 маркировок, 5 не известны, две: МЗИВ и КЗ, ошибочны и только ЭЗСО и ЗБО соответствуют действительности. На данный момент, установлены все, кроме одной № 9 (№ 3 в общем списке)

 

И конечно большая благодарность, всем, принявшим участие в создании данного документа.

Особенно хочется отметить Марата Булгарова из Уфы, которому удалось отыскать большую часть маркировок, Николая Виткевича из Витебска, откликнувшегося и разместившего информацию на своих спортивных сайтах, Ольгу Автайкину, разместившую информацию на Российском сайте литейщиков, Стаса из Алма-аты, Владислава Грибовского, красочно описавшего производство на МЗИВ-е.

Естественно, огромная благодарность, всем откликнувшимся представителям заводов:

Петровой Ирине Александровне (ГОЗБО, бывший завод им. С.Г. Рошаля)

Ю.Г. Шабардину (зам. ген. Директора по производству ЭЗСО «ДИНАМО»),

Марченкову Валерию Александровичу (КЗ, Кировский з-д, Калужская обл.).

И конечно, отдельная благодарность сайту www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru, ставшему стартовой площадкой в данном 5-летнем поиске.

 

Ну и хочется отметить заводы, проигнорировавшие мои запросы, отмечено в тексте документа, а так же Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) и Научно-исследовательский институт спортивно-технических изделий (ВИСТИ), так же, проигнорировавшие запросы.

 

18.11.2014 Андрей Оболенский, г. Ленинград.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.