Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда нужна ортопедическая подушка под голову?






· Остеохондроз шейного отдела позвоночника.

· Нарушения мозгового кровообращения.

· Головные боли, головокружение, шум в ушах.

· Нарушения сна.

· Состояние после травм шейного отдела позвоночника.

· Нестабильность позвонков шейного отдела позвоночника.

· Храп.

· Профилактика остеохондроза.

· Профилактика головных болей.

· Профилактика бессонницы.

· Профилактика шейного миозита.

Ну, а теперь скажите, кому не нужна ортопедическая подушка?

 

Как «работает» ортопедическая подушка?

«Ортопедическая подушка обеспечивает анатомически правильное положение головы и шейного отдела позвоночника во время сна и дневного отдыха. Благодаря этому расслабляются мышцы шеи, а также зажатые позвоночные артерии, которые питают мозг. В результате улучшается кровоснабжение головного мозга, уменьшаются головные боли, головокружения, шум в ушах, крепче становится сон, и наутро вы чувствуете себя отдохнувшим и бодрым».

 

Есть ли противопоказания?

Абсолютных противопоказаний нет, но все-таки в случае серьезных заболеваний шеи, после травм шейного отдела позвоночника лучше проконсультироваться с врачом.

Виды ортопедических подушек под голову

Правильные ортопедические подушки под голову отличаются друг от друга жесткостью.

Более жесткие подушки без эффекта памяти являются лечебными, поскольку они оказывают более выраженную поддержку. Поэтому если с шейным отделом позвоночника есть проблемы, показаны именно эти подушки. Перед их покупкой лучше проконсультироваться с врачом.

Если покупатель приобретает такую подушку, спросите, в каком положении он спит. Если он любит спать на животе, на этой подушке ему будет неудобно: валик будет давить на шею. Поэтому подушка без эффекта памяти для тех, кто спит на спине и на боку. А для любителей спать на животе, предложите подушку с эффектом памяти.

Хотя об анатомическом положении шеи во время сна на животе говорить не приходится. Шея при этом изогнута независимо от мягкости подушки. Но не привязывать же себя перед сном в нужном положении!

Подушки с эффектом памяти сделаны из более мягкого пенополиуретана, и после надавливания на него некоторое время остается след от руки, который пропадает в течение нескольких секунд.

Подушка повторяет форму головы, шеи, можно сказать, «запоминает» ее, подстраивается, и сон на ней очень комфортный уже с первых дней использования. В то время, как к «лечебной» подушке, порой, нужно привыкать в течение 1-2 недель.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.