Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Календарный учебный график






В календарном учебном графике указывается последовательность реализации ОПОП профессии 262019.01 Художник по костюму, включая теоретическое обучение, практики, промежуточные и итоговую аттестации, каникулы.

Компетентностно-ориентированный учебный план

Компетентностно-ориентированный учебный план (КОУП) определяет следующие характеристики ОПОП по профессии:

· объемные параметры учебной нагрузки в целом, по годам обучения и по семестрам;

· перечень учебных дисциплин, профессиональных модулей и их составных элементов (междисципинарных курсов, учебной и производственной практик);

· последовательность изучения учебных дисциплин и профессиональных модулей;

· распределение по годам обучения и семестрам различных форм промежуточной аттестации по учебным дисциплинам, профессиональным модулям (и их составляющим междисциплинарным курсам, учебной и производственной практике);

· объемы учебной нагрузки по видам учебных занятий, по учебным дисциплинам, профессиональным модулям и их составляющим;

· сроки прохождения и продолжительность преддипломной практики;

· формы государственной (итоговой) аттестации, объемы времени, отведенные на подготовку и защиту выпускной квалификационной работы в рамках ГИА;

· объем каникул по годам обучения.

Максимальный объем учебной нагрузки составляет 54 академических часа в неделю, включая все виды аудиторной и внеаудиторной работы.

Максимальный объем обязательной аудиторной учебной нагрузки обучающихся при очной форме обучения составляет 36 академических часов в неделю.

Обязательная аудиторная нагрузка предполагает лекции, практические занятия, включая семинары и выполнение курсовых работ. Соотношение часов аудиторной и внеаудиторной (самостоятельной) работой студентов по образовательной программе составляет в целом 50: 50. Самостоятельная работа организуется в форме выполнения курсовых работ, междисциплинарных проектов, подготовки рефератов, самостоятельного изучения отдельных дидактических единиц и т.д.

ППКРС профессии 262019.01 Художник по костюму предполагает изучение следующих учебных циклов:

· общепрофессиональный – ОП;

· профессиональный – П;

· учебная практика – УП;

· производственная практика – ПП;

· производственная практика (преддипломная) – ПДП;

· промежуточная аттестация – ПА;

· государственная (итоговая) аттестация - ГИА.

Обязательная часть ППКРС по циклам составляет 70% от общего объема времени, отведенного на их освоение. Обязательная часть цикла ОП базовой подготовки предусматривает изучение следующих обязательных дисциплин: «Экономика организации», «История костюма», «Основы материаловедения», «Основы изобразительного искусства», «Основы пластической анатомии», «Художественная графика костюма», «Безопасность жизнедеятельности». Вариативная часть в количестве 594 часов максимальной нагрузки и 396 часов учебной нагрузки распределена в соответствии с потребностями работодателей и направлена на увеличение часов обязательной части циклов и введение дисциплин.

Профессиональный цикл состоит из общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей (ПМ) в соответствии с основными видами деятельности. В состав каждого ПМ входят несколько междисциплинарных курсов. При освоении обучающимся профессиональных модулей проводятся учебная практика и производственная практика (по профилю специальности).

В профессиональном цикле предусматривается обязательное изучение дисциплины «Безопасность жизнедеятельности».

Учебный процесс организован в режиме шестидневной учебной недели, занятия группируются парами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.