Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники соревнований. 8. 1. К участию в соревнованиях допускаются граждане РФ, которые на момент проведения соревнований не моложе 21 года и имеющие стаж судоводителя не менее 2-х






8.1. К участию в соревнованиях допускаются граждане РФ, которые на момент проведения Соревнований не моложе 21 года и имеющие стаж судоводителя не менее 2-х лет (подтверждается датой выдачи удостоверения на право управления МС). Положение в части минимального стажа судоводителя не является обязательным для участников, выступающих на судах, управление которыми, не требует удостоверения на право управления таким судном.

8.2. Требования к судам участников. К участию в соревнованиях допускаются только суда и моторы народного потребления. Суда участников на момент проведения Соревнований должны быть зарегистрированы в ГИМС, иметь нанесенный на борт регистрационный номер и действующий период технического освидетельствования. Данное положение обязательно только для судов, подлежащих регистрации в ГИМС.

8.3. В классах судов 1 и 2 участвует только пилот.

8.4. В классах судов от 3 до 8 включительно допускается участие экипажа из 2-х человек (пилот и штурман).

8.5. Допускается участие группы спортсменов, объединенных в составе одной команды в различных классах, но не более 2-х участников (экипажей) от одной команды в одном классе судов и не более 5-ти участников (экипажей) в команде.

8.6. Допускается участие одного участника (экипажа) в двух и более классах на одном или более судах.

8.7. Если документы прибывших участников не отвечают требованиям Положения о соревнованиях п. 3.3., то участники не допускаются мандатной комиссией к участию.

8.8. Во время регистрации участник проходит процедуру проверки на наличие опьянения. Участник, не прошедший такую процедуру или участник, по результату проверки которого, было выявлено состояние опьянения к соревнованиям не допускается.

8.9. Техническая комиссия, в составе судей по технической части и представителей ГИМС, проверяет соответствие поданной заявки на участие и удовлетворение требований п. 8.2. настоящего Положения, с фактически представленным к осмотру судном.

8.9.1. К участию в Соревнованиях допускаются только суда народного потребления. Допускается установка на судно дистанционного управления мотором или перенос имеющегося поста управления в место, отличное от заводского. Допускается изменение высоты транца, изменение его силовой конструкции с целью установки мотора, превышающего по мощности максимально разрешенный показатель заводом изготовителем, при условии, что мотор, установленный на лодке, внесен в запись судового билета.

8.9.2. Требования к силовой установке судов участников. К участию в соревнования в классах с 1 по 7 включительно, допускаются только лодки, оборудованные подвесными лодочными моторами (ПЛМ). ПЛМ, установленный на лодке участника, должен быть заводского изготовления. ПЛМ, подвергнутые форсированию после его изготовления и поступления в продажу, а также с измененной конструкцией корпуса редуктора, к участию в соревнованиях не допускаются. Для класса 8 данные требования не носят обязательный характер.

8.9.3. Допускается установка или демонтаж (отключение функции) на ПЛМ навесного оборудования, отличного от заводской комплектации. Допускается установка и использование самостоятельно изготовленного или не оригинального устройства корректировки угла установки мотора, как с предустановленными параметрами, так и с дистанционным управлением. Не допускается во время соревнований использование систем, позволяющих изменять высоту установки мотора. При наличии на судне участника такой системы, мотор должен быть надежно опломбирован техническим судьёй в том положении, в котором был представлен с судном на техническую комиссию. При нарушении целостности пломбы участник будет дисквалифицирован. Допускается использование только серийно изготовленных гребных винтов. На винте должны быть нанесены несмываемым способом характеристики, название производителя или артикул, или другие данные, подтверждающие заводское происхождение гребного винта. Для класса 8 данные требования не носят обязательный характер.

8.10. Окончательный список участников соревнований, составленный в соответствии с заявками, заключениями мандатной и технической комиссий, подписывается председателем мандатной комиссии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.