Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок участия






Участие в Фестивале — это участие в одной номинации, одной возрастной категории, одной групповой категории. В рамках одного участия ансамбли, хоры и оркестры презентуют концертно-конкурсную программу из двух разнохарактерных номеров, продолжительностью каждого номера не более 5 минут. В номинации «Театральное творчество» и «Инструментальное творчество» (ансамбли и оркестры) допустима презентация одного номера длительностью не более 10 минут. В рамках одного участия солисты и малые формы презентуют концертно-конкурсную программу из одного номера, продолжительностью не более 5 минут. При превышении временного лимита жюри имеет право остановить выступление и дисквалифицировать конкурсантов.

Предварительный показ и выступления проходят строго согласно расписанию, предоставленному участникам организаторами Фестиваля.

При необходимости использования звукозаписей участники заблаговременно высылают арт-менеджеру Фестиваля фонограммы по электронной почте на адрес festivalispb@mail.ru (в теме письма указать: Фестиваль-звук), а также привозят их перед выступлением на флеш-накопителе и на CD (каждый трек на отдельном CD). Всё необходимое техническое и музыкальное оборудование (технический райдер) должно быть указано в Заявке на участие. Тематика музыкального сопровождения – патриотическая.

В номинации «Изобразительное творчество. Акварель. Карандаш» участие происходит очно. По итогам подачи заявок формируются группы участников не более чем по 20 человек, которые по мере комплектования приглашаются к определенному времени в помещение культурного фонда имени Валерия Суслова по адресу: пер. Волжский, д.5 (Васильевский остров, рядом с Василеостровским рынком). Участникам выдаются бумага, цветные карандаши, краски и кисти. Время на выполнение работы по теме «Мы — дети России» – 1 час. Лучшие работы участников будут выставлены в помещении фонда с 25 мая по 5 июня 2016 года. Также будет издан каталог лучших работ участников Фестиваля с указанием автора и педагога.

В номинации «Изобразительное творчество. Декоративно-прикладное искусство» участие происходит очно. По итогам подачи заявок формируются группы участников не более чем по 20 человек, которые приглашаются к определенному времени в помещение Региональной общественной организации «Палата ремесел» по адресу: 21 линия Васильевского острова, д.16, корп. 7. Участники лично приносят свои готовые конкурсные работы, а также демонстрируют свои умения на месте. Лучшие работы участников будут выставлены в помещении «Палаты ремесел» с 25 мая по 5 июня 2016 года. Также будет издан каталог лучших работ участников Фестиваля с указанием автора и педагога.

Для участия в номинациях «Авиамоделирование», «Судомоделирование», «Ракетомоделирование» работы предоставляются в культурный фонд имени Валерия Суслова в срок до 18 мая. Лучшие модели будут выставлены в помещении фонда с 25 мая по 5 июня 2016 года. После окончания выставки участники смогут забрать свои модели. Фотографии лучших моделей также будут опубликованы в каталоге Фестиваля с указанием автора и педагога.

 

Все заявляемые для участия номера и предоставленные работы должны соответствовать патриотической направленности Фестиваля-конкурса «Мы — дети России».

 

Ориентировочная дата проведения финального гала-концерта – 19 мая 2016г. Место проведения будет объявлено дополнительно.

Учредитель проекта оставляет за собой право на изменение сроков проведения мероприятий. Актуальная информация – на сайте https://festivalspb.ru/.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.