Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение безопасности зрителей и участников.

Разрешено включать в заявочный лист игроков с местной пропиской.

Для участия в Соревнованиях футбольный клуб (команда) может заявить не более 25 футболистов, а также 3 человека руководящего и тренерского состава клуба.

4.4.В финальный этап Соревнований выходят победители из каждой зоны, которые имеют право заявлять игроков из других команд своей зоны, принимавших участие на предварительном этапе.

Формула проведения финалов зависит от количества групп в каждой возрастной категории.

4.5.В соревновании устанавливается следующая продолжительность матчей для команд:

- юноши 2005-2006 г.р. – 40 мин. (2 тайма по 20 мин.);

- юноши 2003-2004 г.р. – 50 мин. (2 тайма по 25 мин.);

- юноши 2001-2002 г.р. – 50 мин. (2 тайма по 25 мин.);

- юноши 1999-2000 г.р. – 60 мин. (2 тайма по 30 мин.).

Перерыв между таймами не более 10 минут.

4.6.Команды юношей 2005-2006 г.р. – играют без положения «вне игры», состав команды 9 (8+1) футболистов, на пол-поля. Ворота размером 2х5м. Пенальти пробивается с 9-ти метров.

4.7.В ходе матча разрешаются обратные замены без ограничений.

Замены проводятся из числа футболистов, внесённых в протокол матча (11 основных и 9 запасных).

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

5.1.Места команд определяются по сумме очков, набранных во всех матчах. За победу в матче начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков.

В случае равенства очков места команд в турнирной таблице определяются:

-по результатам игр(ы) между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);

-по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;

-по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;

-в случае равенства всех показателей по жребию.

5.2.Если стыковой матч финального этапа в основное время заканчивается с ничейным результатом, победитель определяется в серии послематчевых 11-метровых ударов в соответствии с «Правилами игры».

5.3.Официальными документами, отражающими ход и итоги соревнований, являются материалы, распространяемые КПС РОО «ФФРТ».

СУДЕЙСТВО.

6.1.Судейство матчей осуществляется в соответствии с «Правилами игры в футбол» (издание 2015 года), а также с изменениями и дополнениями, принятыми ФИФА.

6.2.К судейству соревнований допускаются судьи, рекомендованные судейским комитетом РОО «ФФРТ» с привлечением местных судей.

6.3.Главный судья соревнований обязан:

-проверить состояние и готовность места проведения соревнований, инвентарь и оборудование, помещение для секретариата, судей, убедиться в наличии акта о пригодности сооружения для проведения спортивно-зрелищных мероприятий;

-начинать соревнования только при наличии врача.

 

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ЗРИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ.

 

7.1.Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности спортивного сооружения к проведению спортивных мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

7.2.Собственники (пользователи) объектов спорта обеспечивают общественный порядок и общественную безопасность (обязательно наличие системы видеонаблюдения и технического оборудования в соответствии с правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований для организации пропускного и внутриобъектового режима.)

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
II. Порядок организации и проведения Конкурса | Судейство на соревнованиях




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.